19.04 10:33
Привет, гость
 

Мировые ювелирные тенденции

27.02.2015, 07:48
Нежный и волнительный, геометрический и строгий - наряд формирует женскую индивидуальность. Этой зимой дизайнеры заявляют: женщина должна быть сильной и уверенной в себе. А добиться такого эффекта предлагают при помощи простых нарядов в сочетании с массивными украшениями.

Колье. Шею модельеры предлагают украсить крупным колье, покером (Balenciaga) или даже цепью (Giambatissta Valli). Форма может быть совершенно непредсказуемой — от простого геометрического аксессуара, как, например, у Maiyet, до невероятных размеров каменных цветов от Dolce&Gabbana. Цветы - это вообще один из главных трендов в украшениях этой зимы - ими оборачивают зону декольте, как у Phoebe Phillo, их вплетают в волосы, закалывают на лацкан пиджака, жакета или пальто в виде броши, примеры - у Fendi и Dries van Noten. Для невест самым интересным вариантом этой зимой станут цветочные узоры на платье и в прическе. Главное, не превратиться в клумбу! С такими аксессуарами всегда лучше недобор, нежели перебор.

Серьги. «Серьга должна быть одна», - громогласно объявляют разработчики аксессуаров для брендов Celine, Louis Vuitton, Isabel Marant, Tory, Burch. Единственная серьга предпочтительно геометрической формы, будто выверенной линейкой с транспортиром, должна стать изюминкой вашего одеяния. Геометрию первым поддержал Модный дом Yves Saint Laurent. Конечно, две крупные серьги, как на показах Balmain, надеть можно, но осторожно - важно не перегрузить образ. Такие украшения подчеркнут и простой костюм в пастельных тонах, и контрастный минималистический наряд, столь модный в этом сезоне. Из материалов - драгоценные камни, а также, в угоду трендам, стекло и пластик.

Браслеты и кольца. Их дизайнеры советуют носить поодиночке: либо кольцо, либо браслет. Опять-таки из-за невероятных размеров. Браслеты не просто большие — иногда они полностью покрывают ладонь, как у Versace или McQueen. Либо, как у Dior и Lanvin, приобретают необычную форму - замка, геометрической головоломки или сложных сюрреалистичных конструкций. Из материалов предпочтительны мех и кожа, а также любимые и дизайнерами, и модницами крупные драгоценные камни. Кольца, в свою очередь, продолжают тенденции последних нескольких сезонов - так, Nina Ricci вновь представили громоздкие конструкции-кастеты с несколькими крупными элементами - камнями сразу на несколько пальцев. Marni и Poenza Schouler посоветовали обручальные кольца купить одновременно со спутником жизни. У Salvatore Ferragamo и Reed Krakoff - элегантные горизонтальные конструкции.

Текст: Виктория Фоменко

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мировые ювелирные тенденции

Мировые ювелирные тенденции
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ