23.04 23:12
Привет, гость
 

Цветы в интерьере

17.06.2014, 00:10
Комнатные растения - это важная часть интерьера «здорового» дома. Растение - не только источник кислорода, но еще и живой организм, дающий дому положительную энергетику.

Цветы могут вписаться почти в любой интерьер, для них придумано множество вариаций размещения: на полу, подоконниках, столах, балконах, в мини-садах, кашпо и трильяжах. Красиво смотрятся подставки, выполненные из бамбука. Для вьющихся растений можно придумать опоры из веревок, жгута, декоративной проволки.

Важно помнить, что растение может дарить здоровье, только если оно само здорово. Ответственные курьеры службы доставки цветов в Калуге это исключительно свежие и настоящие цветы.

Есть ряд растений, которые выделяют как самые полезные: спатифиллум, алоэ, хлорофитум, аспарагус, гибискус китайский, лимон, пеларгония, бегония, нефролепис, хедера, фикус, хамедорея. Все они нейтрализуют вредные вещества в воздухе и наполняют дом здоровой энергетикой.

Интересный экологичный симбиоз придумал дизайнер Майк Шропп - он предложил выращивать траву на системном блоке. Нагревающийся корпус системного блока служит основой для такого газона, под воздействием тепла трава растет быстро и поглощает углекислый газ, который вырабатывает компьютер. Кроме обычной травы, дизайнер предлагает высаживать пряные травки, например, укроп или базилик, тогда по дому будет разливаться еще и приятный аромат.

Алоэ - растение, которое всегда на примете у ценителей народной медицины. Сок алоэ убивает болезнетворных микробов, а водный настой из листьев заживляет раны и ожоги. Известно алоэ и своей пользой для кожи.

Спатифиллум в десятке полезнейших растений благодаря своим очищающему воздействию на воздух. Фенол, формальдегид, ацетон, болезнетворные микробы, плесень - со всем этим борется спатифиллум. Кроме того, растение защищает от эмоционального истощения в период стресса. Помимо своих заслуг спатифиллум - элегантное украшение дома, которое в народе называют «Женское счастье».

Гибискус китайский, или китайская роза в ответе за биоэнергетику дома. Говорят, что своим присутствием этот кустарник волшебным образом добавляет хозяевам решительности, дружелюбности, помогает решить семейные неурядицы. Кроме того, крупный кустарник гибискуса - источник кислорода в доме.

Лимон дает свои сочные плоды и за это занимает место в нашем полезном списке. Листья лимона также используются в народной медицине.

Пеларгонию в быту называют геранью. Это еще одно растение, которое очищает воздух от микробов, и иногда своим запахом эффективно отпугивает мух и комаров.

Хлорофитум, то самое растение, без которого не обходится школьный кабинет и офис, на самом деле лидер по очищению воздуха в комнате. Один хлорофитум за сутки очищает 6 квадратных метров воздуха от продуктов горения,серы, фенола и формальдегида. Причем, удивительные свойства возрастают, если добавить в почву растения древесный уголь.

Нефролепис помогает сонным и вялым людям поднять свой жизненный тонус. Растение очищает от пыли и защищает от излучений, если поставить его рядом с электронной техникой.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Цветы в интерьере

Цветы в интерьере
23.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ