25.04 03:03
Привет, гость
 

Интересные мероприятия в Москве сегодня

24.05.2014, 20:17
Москва, Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр»
12-14 мая

Персональные роботы давно перестали быть фантастикой: роботизированные пылесосы, газонокосилки, мойщики окон и бассейнов, социальные боты, роботы телеприсутствия, экзоскелеты, беспилотные автомобили и летательные аппараты уже стали частью нашего мира. Что дальше? Выставка «Роботэкспо» поможет заглянуть в будущее, близкое и далекое. Пока специалисты займутся обсуждением перспектив, зрители приглашаются на робо-шоу. Хедлайнер программы - рок-группа настоящих роботов «Compressorhead». Пообщаться с другой робознаменитостью, Титаном, приглашаем в Центр дизайна Artplay, где с 15 мая откроется «Бал роботов».



Московская обл., Дмитровский район, д. Животино, парк
16-18 мая

Volkswagen & Audi Festival - это не выставка, не тюнинг-шоу и не авторынок. Прежде всего это повод для дружеского общения, ради которого поклонники автомобилей VW, Audi, Seat, Skoda и Porsche собираются дважды в год. В фестивале может принять участие абсолютно любой владелец автомобиля семейства VAC. Состояние, цвет, год, наличие тюнинга не имеют значения - здесь рады всем. На фестиваль приглашаются и те, у кого пока нет автомобиля, но кто хочет на них посмотреть. Ретромодели, шедевры тюнинга, новинки от производителей - ожидается, что в фестивале примут участие более 1500 автомобилей. Здесь можно будет получить консультацию, посмотреть на работу мастеров и просто хорошо провести время на свежем воздухе.

Интересные мероприятия в Москве сегодня


Всероссийская конференция «Развитие отельной индустрии в Москве»
24-25 мая

С 24 по 25 мая 2014 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится одно из важных событий отельной индустрии России – Международная конференция «Развитие отельной индустрии в Москве». Гостиницы Москвы, похожие на те, которые мы привыкли видеть, появились еще в средние века. Они были созданы по образу и подобию европейских гостиниц и по их стандартам. Это были своего рода основы предоставления гостиничных услуг и сервиса. Стали появляться мини-отели, причем их число увеличиваются с каждым годом.

Цель конференции – развитие комфортных 5-ти звездочных отелей в Москве, которые высоко ценят уединенность и спокойствие своих гостей. На текущий момент в Москве доступны более сорока 5-ти звездочных отелей, которые может забронировать тут почти каждый гость столицы.

Интересные мероприятия в Москве сегодня


Музеи, выставочные центры, парки, площади
17-13 мая

Бывалые любители знаний и необычных впечатлений готовятся к «Ночи музеев» заранее: изучают программу, тщательно составляют маршрут, записываются на экскурсии. Только так можно успеть побывать там, где хочется, и увидеть то, что интересно. Каждый год к акции присоединяются все новые площадки, которые специально для этой ночи готовят уникальные выставки, мастер-классы, инсталляции, интерактивные шоу, игры, лекции. Тема нынешней музейной ночи - «Свет и цвет». Свет знаний прольют на страждущих сотрудники более 3000 музеев по всей Европе. Расслабиться после бессонной ночи им не удастся, ночь музеев в этом году плавно перетечет в празднование Международного дня музеев. Следите за программой [она появится в сети после 5 мая] - и ночью, и днем будет много интересного.

Москва, ВВЦ, площадь Промышленности, павильоны N°32 «Космос» и №26
24-25 мая

Восемь лет назад обложку «ПМ» украсила странная фотография: конструкция из пластиковых трубок и ткани напоминала остов древнего чудовища. «Родственники» существа, сотворенного руками голландского художника Тео Янсена, на два месяца поселятся в павильоне «Космос». Выставка «Кинетическая жизнь песчаных пляжей» станет частью фестиваля науки и любознательности, который организует Политехнический музей. Гостей ждут деревянные скульптуры-оригами от Эрика Аберга, мультимедийный спектакль от выдающегося физика Брайана Грина, инсталляция «Блестящая мысль» художника Николая Полисского, полномасштабная модель паровоза, мастерская цепной реакции от «Эксплораториума» из Сан-Франциско и многое другое.

Государственный краеведческий музей
до 25 мая

Масса Челябинского метеорита до вхождения в атмосферу по различным оценкам составляла 7-13 тысяч тонн. До поверхности Земли долетело не более 6 т осколков. Пока все собранные фрагменты, включая самый крупный (654 кг), «тянут» меньше чем на тонну. Значит, предстоит найти еще много небесных подарков, и попытать удачи в «метеоритной охоте» может каждый. Но как понять, что попавшийся под ноги камушек - инопланетянин? Об этом расскажут на выставке «Космос у нас дома». На практических занятиях экскурсанты научатся отличать метеорит по внешним признакам, узнают, как ученые определяют его магнитные свойства и плотность и с помощью каких методов изучают химический состав звезд и планет.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Интересные мероприятия в Москве сегодня

Интересные мероприятия в Москве сегодня
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ