29.03 06:44
Привет, гость
 

Блум, честь, совесть

02.12.2013, 21:53
Актер, известный ролями сугубо положительных, кристально честных и безнадежно романтичных героев, продолжает в том же духе — на Бродвее он играет Ромео, а в кино — эльфа Леголаса («Хоббит: Пустошь Смауга» смотрите с 18 декабря). В жизни Орландо — тоже пример для подражания, но совсем не скучный: любящий муж и заботливый отец любит погонять на мотоцикле в кожаных штанах.

Ему было всего 21, когда его утвердили на роль златовласого красавца-эльфа в эпической трилогии «Властелин колец». Легко забыть, как рано и стремительно началась его карьера, ведь кажется, все эти годы Блум снимался на одном дыхании. После выхода саги актер сразу стал суперзвездой — по крайней мере, на какое-то время. Сыграв несколько главных ролей подряд в исторических блокбастерах и громких фильмах в жанре фэнтези («Пираты Карибского моря», «Троя»), он окончательно утвердился в амплуа вечного героя-любовника из другой эпохи. «Я прекрасно понимаю, что значит «примелькаться», и думаю, именно это со мной и произошло, — говорит Орландо о своем головокружительном взлете. — Конечно, людям надоедает видеть одного и того же актера снова и снова. Они думают: «О нет, опять этот парень!» Похоже, он принял правильное решение — сделать перерыв и некоторое время играть небольшие роли в не слишком раскрученных проектах вроде «Нью-Йорк, я люблю тебя». Сейчас у 36-летнего актера благостный период — жена-модель Миранда Керр, двухлетний сын Флинн и главная роль в бродвейской постановке «Ромео и Джульетта». «Думаю, меня утвердили, потому что во мне есть какая-то неиспорченность, — предполагает Блум. — Я пока не выгляжу слишком потрепанным». «Ромео и Джульетту» не ставили на Бродвее с 1977 года. Чувствуешь бремя ответственности? Играть в таком произведении — всегда ответственность.

Но не отказываться же из-за этого от роли! Я разговаривал с несколькими актерами. Один сказал: «Ты будешь делать черную работу, а вся слава достанется партнерше». Другой предупредил: «Очень сложная пьеса, и Ромео там все время ноет». Все это совершенно неважно. Я согласился просто из любви к самому материалу. И понял, что сейчас самое время, чтобы просто пробовать что-то новое в жизни. Играть в театре, растить ребенка.

Кстати, об отцовстве. В начале карьеры у тебя был стиль богемного донжуана: длинные шарфы, цепи, военные ботинки. После появления сына ты стал одеваться по-другому? Конечно. Какая разница, что на тебе надето, если приходится постоянно возиться с ребенком? С другой стороны, мне все так же нравится иногда носить какие-то крутые вещи. И у меня до сих пор есть несколько экстравагантных шарфов.

Классные кожаные штаны, кстати. Это Belstaff. Я езжу на мотоцикле, поэтому мне нравятся их вещи — отличная байкерская экипировка.

И они тебе очень идут. Интересуешься модой? Наверное, это странно, но какая-то часть меня считает, что мужчина не должен слишком много думать о том, что он носит. В этом смысле я солидарен с людьми старшего поколения. Мне неловко рассуждать о моде, тем не менее я люблю хорошо скроенную одежду — так что тут есть некий внутренний конфликт. Могу точно сказать, что на мне хорошо сидят костюмы Saint Laurent.

А еще я люблю Dior и Margiela. На самом деле мне повезло — мне подходит одежда многих известных дизайнеров, и много думать над тем, что надеть, не приходится. Я не могу обойтись без большого количества джемперов и жакетов, и поэтому приходится покупать кофты оптом для пополнения своего гардероба.

Может быть, ты сам не слишком интересуешься модой, но у твоей жены Миранды безупречный вкус. Да, она и правда хорошо одевается.
Как она влияет на твой стиль? Она высказывается, только когда ей что-то не нравится. С другой стороны, сейчас Миранда сама не слишком много внимания уделяет этим вопросам, ведь мы живем на бегу и много времени проводим в дороге.

А где же ваш дом? Флинн пока не ходит в садик, так что мы еще не определились. Сейчас мы оба постоянно путешествуем. Когда Миранда летит куда-то по работе, я сижу с Флинном. Когда я уезжаю, о нем заботится она. Ну а когда мы оба дома, то решаем все вопросы вместе. Мы стараемся, чтобы все происходило естественно, и не хотим связывать себя никакими условностями или традиционными взглядами на разделение обязанностей в семье.

Ясно, что тебе нравятся работающие мамы. Что еще привлекает тебя в девушках? Меня-то? Грудь и попа.

Ооооокей... Честный ответ. Шучу! Думаю, больше всего мне нравится, когда девушка уверена в себе и знает, что для нее нет ничего невозможного.

Поэтому ты и выбрал Миранду? Если она чего-то хочет, она этого добьется, точно. В современном мире легко быть, как круто спела когда-то Мадонна, «практичной девушкой в мире практичных людей», то есть решать свои проблемы с помощью другого человека. Меня самого порой можно обвинить в таких вещах. Но при этом мне больше всего нравятся люди, которые могут сами за себя постоять.

И с этой точки зрения Миранда — идеальный партнер и замечательная жена.

Материалы по теме
24.03.13, 22:53Пол Радд(0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ