29.03 20:56
Привет, гость
 

Праздник стиля

05.08.2013, 00:26
6 июня на Загородном проспекте интерьерный салон группы мебельных компаний Hall Oscar гостеприимно распахнул свои двери для друзей — архитекторов и дизайнеров двух столиц в честь торжественного приема по случаю 20-летия компании.

Приглашенные на праздничный вечер гости смогли по достоинству оценить законченную классическую экспозицию марок PROVASI, ВАМАХ и FAOMA, созданную специалистами Hall Oscar и творческим союзом петербургских дизайнеров Дилары Фатхелисламовой и Мурата Кулиева (архитектурное бюро «Дилара и Мурат»). В теплых песочных оттенках спальни, натуральных тканях, золоченых зеркалах отчетливо читается узнаваемый стиль PROVASI, олицетворяющий собой роскошь высочайшего класса. Сочетание классического английского стиля и итальянского дизайна нашло отражение в парадной зоне экспозиции — едином пространстве кухни и гостиной. Мягкая мебель DURESTA воплощает в себе английскую сдержанность, интерпретированную в духе нового тысячелетия. Доминанта экспозиции — элегантная кухня Elisabeth марки ВАМАХ наглядно демонстрирует мастерство итальянских ремесленников, сумевших передать красоту древнего Рима в барочных формах, ручной отделке филенок и инкрустации, дополненных мраморными панелями.

Под звуки музыкального трио гости салона смогли погрузиться в атмосферу доброжелательности и теплого общения, царившую на вечере, насладиться выступлением иллюзиониста, продегустировать легкие закуски и освежающие напитки. Кульминацией торжества стал розыгрыш подарков от друзей и партнеров компании, а также ценного приза от Hall Oscar — дизайнерского ковра винтажной серии итальянской фабрики SARTORI. Завершил вечер сладкий сюрприз в виде праздничного торта.

Эксклюзивные новинки

Салоны элитного света Lampadario эксклюзивно представляют новинки от фабрики FLOS. Торшер Bibliotheque National, спроектированный Филиппом Старком (Philippe Starck), отличают динамика и лаконичность форм, внешняя красота и функциональность. Полки, расположенные на ножке торшера, позволяют с легкостью разместить все необходимое, включая планшет, который можно подключить в USB-разъем на основании.

Подвесные светильники AIM Ронана и Эрвана Буруллеков (Ronan & Erwan Bouroullec) представляют иной взгляд на традиционную систему подвесных светильников, отрицая идею централизации. Длинный кабель, которым оборудованы светильники, позволяет располагать рефлекторы так, как это удобно.

Воспоминания о будущем

3 июля студия дизайна ванных комнат «Мыло» Галереи дизайна/bulthaup отметила свое 13-летие, приурочив к этому событию открытие новой экспозиции, созданной совместно с одной из ведущих фабрик дизайна AGAPE. Специальным гостем вечера стал глава компании AGAPE архитектор Эмануэле Бенедини (Emanuele Benedini), рассказавший о новых идеях и разработках итальянской фабрики. За бокалом охлажденного prosecco или лимонада, приготовленного по секретному рецепту, друзья студии — архитекторы и дизайнеры — смогли ближе познакомиться с инновациями, исследовательским подходом к проектированию и переосмыслением традиционных представлений, всегда отличавших продукцию марки AGAPE. Предлагая подумать о ванной как о ландшафте, дарящем отдых, как о символе чистоты, связанном с водой и ритуалами омовения, AGAPE в очередной раз представила блестящую интерпретацию архетипичных символов и образов, выраженных на языке современного дизайна.

Творческий штрих

Новые аксессуары фабрики HOESCH — стеклянные панели, подводное освещение и невидимая звуковая система позволяют превратить ванну в главный элемент частного СПА. Стеклянные панели прекрасно дополняют акриловые ванны. Цвета панелей могут быть в любом из RAL цветов, а также возможно нанесение любого узора по желанию клиента. Особая система крепления на магниты позволяет быстро установить и снять панели. Новая звуковая система Invisible Sound незаметно устанавливается на внешней стороне ванны и использует ее как резонатор в комнате. Любимая музыка просто передается с мобильных устройств через Bluetooth без каких-либо проводов. Интересные визуальные эффекты создают новые светодиодные прожекторы внутри ванны. Они наполняют ванную комнату различными цветами, создавая атмосферу релаксации.

Цвет пробуждения

Цветовая палитра коллекции умывальников из стекла Serie Fibra от ВOXART пополнилась новым изумрудно-зеленым цветом, названным институтом Pantone Color цветом года. Зеленый цвет, исполненный в перламутре, олицетворяет процветание и рост, свежесть и новизну, в которых так нуждаются жители мегаполиса. В дополнение к раковине, доступной в круглой и овальной версиях, ВOX ART предлагает целую серию аксессуаров (зеркало, стакан, мыльница и дозатор для жидкого мыла), которые помогут довершить облик ванной комнаты.

Сад с лилиями

«Если бы я смог однажды увидеть сад Клода Моне, я знаю, что нашел бы там. Это не сад цветов, это прежде всего сад цвета, разбитый по строгому плану искусной рукой художника», — так отзывался Марсель Пруст о японском саде Клода Моне, обустройству которого живописец посвятил добрую половину жизни.

В этом году немецкая компания GOEBEL перенесла на фарфор известную картину Моне «Японский мостик (Пруд с водяными лилиями)», с тем чтобы каждый мог привнести в свой дом умиротворяющую красоту японского сада. Коллекция представлена в салоне «Наш дом».

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Праздник стиля

Праздник стиля
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ