29.03 00:28
Привет, гость
 

МВД РФ: В поезде Душанбе-Москва обнаружено 80 кг героина. Задержаны два проводника

16.05.2013, 11:14
Правоохранительные органы Российской Федерации сообщают о задержании двух проводников поезда Душанбе-Москва по подозрению в контрабанде крупной партии героина.

Как сообщает пресс-служба МВД Российской Федерации, 15 мая на станции Аксарайской Приволжской железной дороги полицейские совместно с сотрудниками ФСБ России в поезде №319 сообщением «Душанбе-Москва», в тайнике обнаружили и изъяли 40 пластиковых бутылок объемом 2 литра и 5 бутылок по 1,5 литра с веществом темно-серого цвета, предположительно, героином, общим весом 80 кг.

По подозрению в совершении преступления задержаны два проводника поезда, граждане Таджикистана. Изъятое вещество направлено на исследование.

По данному факту будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба российского правоохранительного ведомства.

Напомним, в среду вечером на встрече с журналистами вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин сообщил о задержании в таджикском поезде 50 килограмм героина.

"Сегодня в очередной раз в поезде Душанбе-Москва был обнаружен героин, 50 килограммов. Очень большая партия, она была обнаружена российскими оперативными сотрудниками, что доказывает обоснованность и серьезность тех претензий, которые мы предъявляли в ходе инспекции этого поезда государственной комиссией Российской Федерации", - сказал Рогозин.

Зампред правительства РФ подчеркнул, что в этой связи, как никогда актуальны предложения и рекомендации по железнодорожному сообщению между РФ и Таджикистаном, которые поручено сформировать для рассмотрения Госпогранкомиссией к концу этого месяца.

"К концу месяца планируем заслушать итоги работы нашей межведомственной рабочей группы, и они будут рассмотрены уже в начале следующего месяца на заседании Госпогранкомиссии с тем, чтобы принять окончательное, оптимально решение с точки зрения интересов страны в целом и конкретно граждан РФ, которые подвергаются реальной героиновой агрессии", - отметил вице-премьер.

При этом он подчеркнул, что не приемлет попыток политизации этого вопроса и всевозможных спекуляций на эту тему. "Я буду последовательно добиваться от соответствующих организаций, ведомств и органов власти исполнения того, что им предписано Конституцией", - заявил Рогозин.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
МВД РФ: В поезде Душанбе-Москва обнаружено 80 кг героина. Задержаны два проводника

МВД РФ: В поезде Душанбе-Москва обнаружено 80 кг героина. Задержаны два проводника
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ