28.03 23:02
Привет, гость
 

Очевидцы сообщают об избиении двух заключенных в душанбинской колонии №4

21.11.2012, 17:27
Заключенные душанбинской исправительной колонии №4, что в районе 1-го Советского, сообщили «АП» по телефону о жестоком избиении двух сокамерников минувшей ночью.

«Прошлой ночью были избиты Фарход Шамсиев, который через три месяца должен выйти на свободу, и инвалид Шухрат Курбонов», - сообщили «АП» очевидцы происшествия.

По их словам, Шамсиев выразил недовольство такими частыми проверками после того, как тюремные надзиратели обыскивали их ночью через каждые 20 минут, раздевая до нижнего белья.

«Сотрудникам колонии это не понравилось, и они начали избивать его ногами до тех пор, пока Фарход не потерял сознание. После этого его доставили в санитарную часть. С тех пор мы его не видели и не знаем, что с ним», - рассказали заключенные.

По их словам, заключенный Шухрат Курбонов поплатился за то, что просил передать хотя бы записку своей матери, которая приехала к нему на свидание, но ему не разрешили увидеться с ней.

Очевидцы также отметили, что сразу же после инцидента в колонию прибыли сотрудники надзорной прокуратуры, и не исключают, что их посещение связано с данным случаем.

«Когда нас избивают, то надзиратели сопровождают свои действия матом. Они знают о своей безнаказанности и усмехаются над нами, что, мол, все равно нас никто не услышит», - говорят осужденные.

По их словам, в минувший понедельник начальник ГУИУН генерал Иззатулло Шарипов посетил колонию вместе с представителями прокуратуры. «Те материалы, которые появились в прессе по результатам этой встречи, не соответствуют действительности. Они специально пригласили «своих» журналистов, чтобы наши жалобы не были услышаны. Даже на диалог с визитерами готовят группу заключенных, которые никогда не скажут о проблемах», - отметили собеседники.

Между тем, заместитель начальника ГУИУН Ильхом Махмудов подтвердил «АП», что в колонии №4 сегодня находились представители надзорной прокуратуры. Но, по его словам, их визит касался другого дела. «Я пока не могу сказать, почему в той колонии находились сотрудники надзорной прокуратуры, но точно уверяю, что все наши заключенные в порядке, и никто не был избит. Эта ночь прошла без происшествий. Мы не понимаем, откуда в прессе ежедневно появляется столько недостоверной информации», - отметил замначальника ГУИУН.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Очевидцы сообщают об избиении двух заключенных в душанбинской колонии №4

Очевидцы сообщают об избиении двух заключенных в душанбинской колонии №4
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ