19.04 18:29
Привет, гость
 

МВД Таджикистана: Худжа-командир предстанет перед законом, это вопрос времени

23.08.2019, 09:49
«Настанет день, когда экс-полевой командир бывшего Народного фронта Таджикистана Худжа Каримов будет отвечать перед законом за те деяния, которые он совершил в республике в годы гражданской войны», - сказал «АП» пресс-секретарь МВД Таджикистана Умарджон Эмомали.

При этом он сказал, что видел сообщения некоторых СМИ о том, что власти ОАЭ якобы 22 августа выпустили Х. Каримова из-под стражи.

«Такую информацию по официальным каналам мы не получили ни из ОАЭ, ни по линии Интерпола. Таджикистан своевременно отправил в Дубай всю необходимую информацию по экстрадиции Каримова в Душанбе», - заявил пресс-секретарь.

В заключении он подчеркнул, что «как любой другой преступник Х. Каримов предстанет перед законом, для этого только необходимо время».

Худжа Каримов в конце июля был задержан по просьбе таджикских властей в Эмиратах. Он был объявлен в международный розыск по линии Интерпола в конце 2008 года.

Тогда Таджикистан обратился к странам-членам организации оказать содействие в розыске и экстрадиции полевого командира, подозреваемого в совершении ряда преступлений на территории Таджикистана в годы гражданской войны.

В частности, ему инкриминируется убийство, вымогательство, грабеж.

В 1992-93 г.г. Худжа Каримов был первым замкомандира спецбригады МО РТ, был также президентом Федерации футбола Таджикистана.

В ноябре 1998 года он был арестован прямо в здании парламента. Ему было предъявлено обвинение в организации убийства депутатов Саидшо Шоева и Тагая Шукурова, но вскоре он был освобожден.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
МВД Таджикистана: Худжа-командир предстанет перед законом, это вопрос времени

МВД Таджикистана: Худжа-командир предстанет перед законом, это вопрос времени
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ