29.03 18:44
Привет, гость
 

Находящийся в реанимации упавший строитель мечети пошел на поправку

01.03.2019, 12:35
Состояние рабочего, упавшего при строительстве мечети, улучшилось, из реанимационного отделения он переведен в отделение нейрохирургии.

Житель Дарвазского района 38-летний Курбоншо Эльчиев, вместе с остальными рабочими упавший на стройке мечети в Душанбе, был доставлен в столичный Национальный медицинский центр 25 февраля.

- Эльчиев и другой рабочий – Давлатшо Юсупов получили серьезные травмы и были госпитализированы в отделение реанимации, - рассказал «АП» заместитель главврача Центра Сулаймон Табаров. – К сожалению, спасти Юсупова не удалось, а вот Курбоншо Эльчиев преодолел кризисное состояние, и сейчас он переведен в отделение нейрохирургии.


У него, по словам врача, была диагностирована тяжелая закрытая травма головы и сотрясение мозга, а также трещина в области лба.

В ночь на 27 февраля находившийся в реанимации 60-летний строитель Давлатшо Юсупов скончался, не приходя в сознание: при падении он получил разрыв печени, спасти врачам его не удалось.

Табаров отметил, что в отделении нейрохирургии сейчас находятся еще трое пострадавших строителей. Состояние их здоровья у врачей не вызывает опасений.

Находящиеся в травматологическом отделении еще трое рабочих идут на поправку, сообщили врачи.

ЧП на стройке самой крупной в регионе мечети произошло 25 февраля, примерно в полдень: с большой высоты упали 9 строителей. Они были доставлены в больницу с различными травмами. Один строитель, получивший незначительные ранения, от госпитализации отказался, а восемь были госпитализированы, причем двое попали в реанимацию Национального медицинского центра.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Находящийся в реанимации упавший строитель мечети пошел на поправку

Находящийся в реанимации упавший строитель мечети пошел на поправку
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ