20.04 18:58
Привет, гость
 

В Таджикистане в 2018 году в результате несчастных случаев на производстве погибли 20 человек

04.02.2019, 15:53
Двадцать человек погибли и столько же получили телесные повреждения в результате несчастных случаев на производстве в прошлом году в Таджикистане.

Об этом в ходе пресс-конференции сегодня, 4-го февраля в Душанбе сообщил начальник Службы по государственному надзору за безопасным ведением работ в промышленности и горному надзору при правительстве РТ Санъат Рахим.

По его словам, основными причинами смертельных случаев являются несоблюдение техники безопасности, изношенность оборудования и не прохождение экспертизы промышленной безопасности, а также низкий уровень профессиональной подготовки рабочих.

«В прошлом году, в ходе строительных работ, в том числе на Рогунской ГЭС, рудных месторождениях и других объектах погибли двадцать, столько же рабочих получили ранения. Среди погибших и раненых граждане Таджикистана и Китая», – отметил Санъат Рахим.

С. Рахим также отметил, что компенсация пострадавшим и членам их семьи будет выплачиваться за счет компании и предприятия, чьи работники пострадали в ходе производственной деятельности.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Таджикистане в 2018 году в результате несчастных случаев на производстве погибли 20 человек

В Таджикистане в 2018 году в результате несчастных случаев на производстве погибли 20 человек
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ