19.04 14:01
Привет, гость
 

За два дня в Таджикистане утонули четверо детей

06.07.2018, 10:42
За два дня, 4-5 июля, в водоемах Таджикистана утонули четверо детей. Трое из них - малолетние девочки и мальчик - утонули в арыках возле своих домов, сообщает пресс-центр МВД Таджикистана.

По данным пресс-службы, двухлетний Юсуфджон Абдурахмонов из района Кушониён, трехлетние Суман Джилоева из города Бохтар и Арофат Тангирова из района Кабадиян утонули в арыках рядом со своими домами.

«Житель города Душанбе, 8-летний Сиёвуш Вахидов, утонул в бассейне санатория «Каратаг» в Шахринавском районе», - сообщил источник.

МВД подчеркивает, что причиной гибели детей стало то, что родители их оставили без присмотра.

По данным КЧС Таджикистана, с начала года в водоемах, каналах и озерах Таджикистана утонули 54 человека.

Напомним, что с что с 6 по 9 июля 2018 года в республике сохранится жаркая, сухая погода. Максимальная температура за этот период составит 43 градусов тепла.

«Повышение температуры в высокогорных зонах приведет к усиленному таянию снегов, ледников и увеличению объёмов воды в реках, что в свою очередь поспособствует возможным селевым паводкам, оползням и камнепадам», - сообщил КЧС.

В этой связи, КЧС просит быть предельно осторожными, особенно при использовании горных дорог, а также вблизи водоёмов и рек.

В случае внештатных ситуаций нужно обращаться по телефону КЧС 223-13-11 или по короткому номеру 112!

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
За два дня в Таджикистане утонули четверо детей

За два дня в Таджикистане утонули четверо детей
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ