16.04 11:12
Привет, гость
 

"Я не думала, что всё так серьёзно". 73-летняя женщина обвиняется в наркообороте

03.07.2018, 16:09
Уголовное дело в отношении 73-летней жительницы Хатлона, которая обвиняется в посредничестве в незаконном наркообороте, направлено в суд. Ей угрожает от 5 до 8 лет лишения свободы.

Сотрудники Управления по контролю за наркотиками Хатлонской области задержали 73-летнюю Рахбар Аминову весной этого года. Во время следствия ей разрешили находиться под домашним арестом: приняли во внимание ее возраст и состояние здоровья.

Курбонназар Баротзода, старший следователь УАКН по Хатлону, сказал 3 июля в беседе с Радио Озоди, что дело в отношении женщины возбуждено по ст 200 (Незаконный оборот наркотических средств) УК РТ.

«Рахбар Аминова на допросе признала свою вину. Она обвиняется в посредничестве в незаконном обороте 400 граммов гашиша, а после этого она получила денежный перевод на свой паспорт. Так как женщина была больна, ей было разрешено находиться под домашним арестом, но это не означает, что она освобождена от уголовной ответственности», - сказал собеседник.

Сама обвиняемая сказала 3 июля Радио Озоди, что попытается через адвоката добиться смягчения приговора, чтобы на старости лет не угодить за решетку.

«Я не думала, что все так серьезно. Я лишь выполнила просьбу знакомых доставить некоторые «лекарства» и получила за это деньги по своему паспорту. Дело сейчас находится в суде. Очень переживаю. Я сама не своя все эти дни. Очень беспокоюсь, что окажусь в колонии. Может, суд примет во внимание мой возраст и состояние здоровья», - сказала Рахбар Аминова.

У обвиняемой четверо детей, один из ее сыновей много лет находится на заработках в России. Женщина получает мизерную пенсию в 100 сомони и сетует, что дети особо не помогают ей.

Несколько лет назад Рахбар Аминова уже оказывалась на скамье подсудимых за продажу незаконной религиозной литературы и провела какое-то время в заключении.

Таджикистан имеет протяженную границу с Афганистаном, который считается основным производителем наркотиков в мире. По данным АКН, ежегодно в Таджикистане регистрируются от 800 до 1000 преступлений, связанных с наркотиками, из оборота изымается до 7 тонн запрещенного зелья.

В первом квартале этого года в Хатлонской области было зарегистрировано 7 случаев незаконного наркооборота.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


"Я не думала, что всё так серьёзно". 73-летняя женщина обвиняется в наркообороте
16.04.2024


Апрель 2024 (2)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ