19.03 15:17
Привет, гость
 

В Хатлоне будет объявлен в розыск не явившийся в суд оперуполномоченный ОМВД Дусти

21.06.2018, 10:26
Суд Хатлонской области изменил меру пресечения для оперуполномоченного отдела по борьбе с незаконным наркооборотом ОМВД района Дусти Махмадулло Идиева, который ранее находился под подпиской о невыезде. Он будет объявлен в розыск и принудительно доставлен в суд.

Подсудимый Махмадулло Идиев, которого обвиняют в превышении должностных полномочий, из-за чего скончался задержанный, 20 июня не явился на судебное слушание, которое было назначено на 10 часов утра.

Стороны были преждупреждены о назначении судебного заседания, но подсудимый оперативник так и не явился. Суд удовлетворил ходотайство адвокатов потерпевшего об изменении меры пересечения в отношении Идиева, было решено в принудительном порядке доставить его в зал суда, отметил источник в облсуде.

Председательствующий на процессе судья Фахриддин Додоматзода отметил, что в случае, если подсудимый не явится в суд, судебное определение будет направлено в УМВД по Хатлонской области, и оперуполномоченный будет объявлен в розыск.

Ранее гособвинитель попросил суд приговорить Махмадулло Идиева к 9 годам лишения свободы и дополнительному наказанию в виде четырёх лет лишения права занимать определенные должности.

В свою очередь, адвокаты потерпевшей стороны, предоставленные Коалицией гражданского общества Таджикистана против пыток и безнаказанности, Далер Курбанов и Умед Ниязов просят суд вынести самое строгое наказание с учётом обстоятельств рассматриваемого уголовного дела.

Суд над Идиевым начался в феврале 2018 года в Хатлонском областном суде под председательством Фахриддина Додоматзода. В декабре 2017 года генпрокуратура предъявила обвинения о превышении должностных полномочий оперуполномоченному управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОМВД района Дусти, старшему лейтенанту милиции Махмадулло Идиеву. Он обвиняется в том, что при задержании жителя района Шаартуз 50-летнего Толиба Дустова превысил свои полномочия, и задержанный скончался.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Хатлоне будет объявлен в розыск не явившийся в суд оперуполномоченный ОМВД Дусти

В Хатлоне будет объявлен в розыск не явившийся в суд оперуполномоченный ОМВД Дусти
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ