19.03 12:13
Привет, гость
 

Мохира так и не смогла обнять детей: бывший муж жестоко расправился над ней

09.06.2018, 18:17
Жестокое убийство 33-летей Мохиры Ятимовой расследует прокуратура города Душанбе.

Источник Радио Озоди в горпрокуратуре сообщил, что следователи начали допрос обвиняемого в убийстве Бободжона Ширинова – бывшего мужа убитой женщины. Он, сын бывшего высокопоставленного чиновника, обвиняется в убийстве с особой жестокостью.

Убийство произошло вечером 6 июня на территории столичного района Сино. Как сообщили в МВД РТ, «в 22.40 минут в городскую больницу с колото-резанными ранами поступила 33-летняя Мохира Ятимова, которая скончалась от полученных ран». Как стало известно, бывший муж во время ссоры наносил ей 11 ударов ножом и скрылся.

Бободжон Ширинов – сын генерала Раджабали Ширинова, бывшего замдиректора Агентства по госфинконтролю и борьбе с коррупцией Таджикистана. Своего поста генерал Ширинов лишился зимой 2015 года после того, как президент Эмомали Рахмон во время заседания Совета безопасности страны раскритиковал деятельность антикоррупционного ведомства. До назначения на должность заместителя главы Агентства по госфинконтролю и борьбе с коррупцией Раджабали Ширинов долгие годы возглавлял Налоговую полицию Таджикистана.

Источник в столичной прокуратуре сообщил, что Бободжон Ширинов во время предварительного следствия признался в убийстве жены, но заявил, что находился в жутком состоянии и не смог контролировать свои действия.

«Арестованному назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Но люди, у которых психическое заболевание, не скрываются после совершения преступления», говорит источник.

Ранее источник в правоохранительных органах Таджикистана сообщил нам, что Бободжон Ширинов по настоянию отца пришел в местное отделение милиции и дал явку с повинной о том, что в ходе возникшей ссоры нанес тяжелые раны своей бывшей супруге. Однако, по словам одного из друзей генерала Ширинова, Бободжон был задержан у себя дома и бывший высокопоставленный чиновник присутствовал при его аресте. "Генерал заявил, что сын последние годы попортил ему немало крови и напоследок опозорил его. Он также сказал, что примет любой приговор, который вынесет суд в отношении сына», отметил наш собеседник.

Бободжон Ширинов и Мохира Ятимова в 2007 году окончили юридический факультет Таджикского национального университета и поженились сразу после получения диплома. Бободжон Ширинов работал секретарем Высшего экономического суда Таджикистана. Но ему не удалось построить счастливую семью – супруги развелись два года назад. После развода у бывших супругов были постоянные конфликты из-за детей и имущества.

Мунира Ятимова, старшая сестра Мохиры, в беседе с Радио Озоди рассказала, что Бободжон Ширинов, вопреки решению суда, увез двух старших сыновей к себе домой и не разрешал им видеться с матерью. Воспитанием детей занималась новая жена Бободжона Ширинова. «За последние два года моя сестра только пять раз смогла увидеться с детьми. Она отчаянно боролась за то, чтобы вернуть себе детей», сказала Мунира Ятимова.

Жестокая расправа над супругами в Таджикистане - не редкость. В октябре 2017 года житель Истаравшана Маджид Бердыев нанес 19 ножевых ранений своей бывшей жене Нигоре Кулиевой на глазах сотен людей недалеко от центрального рынка города.

Тогда же Согдийский областной суд приговорил другого жителя Истаравшана 68-летнего Абдувориса Абдугаффорова к 18 годам лишения свободы за то, что в порыве гнева задушил свою жену.

Осенью прошлого года МВД РТ сообщило о зверском убийстве в городе Вахдате – в ходе семейного конфликта мужчина облил свою 44-летнюю супругу бензином и поджёг её. Женщина скончалась от полученных серьезных ожогов в больнице.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мохира так и не смогла обнять детей: бывший муж жестоко расправился над ней

Мохира так и не смогла обнять детей: бывший муж жестоко расправился над ней
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ