20.04 13:10
Привет, гость
 

В Нурабаде скончался молодой человек, сорвавшись с горы

15.05.2018, 14:39
Двое молодых жителей Нурабадского района поднялись в горы для сбора грибов. В результате не соблюдения правил безопасности, 21-летний местный житель, сорвавшись с горы, погиб.

Об этом сообщает КЧС, отмечая, что Комитет сообщал о том, что на территории страны, особенно в горных местностях, прогнозируется снижение температуры, ливневые дожди, грозы и град.

Другие подробности происшествия не сообщаются.

«Во избежание несчастных случаев КЧС не раз давал свои рекомендации гражданам о правилах поведения при таких погодных условиях. Было подчеркнуто, что неустойчивая погода осложнит выпас и содержание скота на пастбищах, на реках ожидается подъем уровня воды. К сожалению, не все граждане вняли рекомендациям и не оценили всю опасность сложившейся ситуации. В результате случаются такие трагедии», - отмечают в Комитете.

Комитет в очередной раз убедительно просил граждан соблюдать основные меры личной безопасности, воздержаться от походов в горы, сбора грибов и других сельхозкультур растущих в горных местностях.

Между тем, по данным Агентства по гидрометеорологии, неустойчивая погода с кратковременными, местами сильными, дождями, возможными грозами и градом сохранится в республике до 20 мая.

16 и 18 мая в связи с выпадением сильных осадков на реках РРП, Хатлонской и Согдийской областях ожидается повышение уровня воды. В горных и предгорных районах республики будет селеопасно.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Нурабаде скончался молодой человек, сорвавшись с горы

В Нурабаде скончался молодой человек, сорвавшись с горы
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ