19.03 12:44
Привет, гость
 

У Службы связи из сейфа утащили почти 150 тысяч

19.02.2018, 16:15
Похититель проник в подведомственный Службе связи филиал «Точиктелеком»-а в Кулябе и украл 148 тыс. сомони.

Сотрудники регионального управления МВД в минувшую субботу задержали жителя города Куляба Сафарали Халимова по подозрению в краже денег в филиале «Точиктелеком» в Кулябе.

Еще летом глава филиала Каромат Саъдулло обратился в ОМВД с заявлением о том, что 29 августа 2017 года кто-то проник в офис и путем подбора ключа к сейфу похитил из него 148 тыс. сомони, сообщили «АП» в правоохранительных органах. Кража произошла в разгар рабочего дня.

По данным источника, подозреваемый 49-летний Халимов ранее работал в этом филиале.

«Он ранее работал в этом ведомстве, хорошо знал всю территорию, знал, где находится сейф. Поэтому он смог так «технично» украсть деньги, что его долго не могли найти», - отметил источник. При этом, по его словам, в момент кражи Халимов уже не числился в данном офисе.

О том, что он украл деньги, стало ясно, когда Халимова пьяным за рулем задержали сотрудники ГАИ.

«Когда инспекторы УГАИ остановили его, он предложил им взятку в размере 10 тыс. сомони. Его задержали. Когда стали ему задавать вопросы, выяснилась его причастность к краже в филиале «Точиктелеком», - сообщил источник.


По его словам, в момент задержания у подозреваемого осталось всего 6 тыс. сомони.

«Будучи безработным, он якобы ездил в Душанбе на заработки, привозил домой «заработок» в размере 2 тыс. сомони. Но на самом деле он ничем не занимался в Душанбе, снимал жилье и тратил деньги на свои нужды», - добавил источник.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
У Службы связи из сейфа утащили почти 150 тысяч

У Службы связи из сейфа утащили почти 150 тысяч
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ