25.04 08:49
Привет, гость
 

После репортажа Радио Озоди на следователя завели уголовное дело

15.12.2017, 15:42
Прокуратура Восейского района на юге Таджикистана завела уголовное дело на следователя местного ОМВД Бахрома Хикматуллоева по факту доведения до самоубийства. Житель села Заркамар Саидамир Суфиев перед тем, как покончить с собой, написал восьмистраничное письмо, в котором в своей смерти обвинил сотрудника милиции. Тело Суфиева было обнаружено вечером 30 ноября в коровнике его дома.

В УМВД по Кулябской зоне сообщили, что сейчас следователи прокуратуры допрашивают своего коллегу из раймилиции, которому в случае признания его вины грозит лишение свободы сроком от трех до пяти лет.

После репортажа Радио Озоди на следователя завели уголовное дело
Предсмертное письмо Саидамира Суфиева


По словам родных Саидмира Суфиева, уголовное дело было возбуждено после репортажа и видеосюжета Радио Озоди. «На следующий день после репортажа Радио Озоди нас пригласили в районную прокуратуру и попросили написать объяснительную записку», сказали они нашему корреспонденту 14 декабря.

Как мы сообщили ранее, Саидамир Суфиев в своем предсмертном письме обвинил следователя ОМВД по Восейскому району в том, что он пытается повесить на него смерть Сухроба Нурова, погибшего под колесами чьей-то машины.

После репортажа Радио Озоди на следователя завели уголовное дело
Хайриниссо Суфиева


Хайриниссо Суфиева, сестра Саидамира Суфиева, в беседе с Радио Озоди 5 декабря сообщила, что в день смерти Сухроба Нурова его брат находился в Душанбе. «Дело в том, что в феврале этого года Сухроб Нуров в пьяном состоянии оказался под колесами машины моего брата. Он получил незначительные увечья, брат взял на себя все расходы на его лечение. Тогда все закончилось миром. Но когда в ноябре Сухроба Нурова насмерть сбила машина, вспомнили про моего брата. После допроса в милиции брат долго плакал и сказал, что следователь хочет повесить на него смерть Сухроба Нурова. После этого допроса Саидамир повесился», рассказала Хайринисо Суфиева.



Следователь Бахром Хикматуллоев признает, что в рамках расследования смерти Сухроба Нурова пригласил Саидамира Суфиева в районную милицию. «Он был подозреваемым и я пригласил его на допрос. Все происходило в рамках закона», сказал Бахром Хикматуллоев 5 декабря.

По словам следователя, Саидамир Суфиев, скорее всего, страдал психическим заболеванием, «ведь нормальный человек никогда не наложит на себя руки».

В 2016 году в Таджикистане было зарегистрировано 327 случаев суицида или попыток самоубийства со стороны 159 мужчин, 168 женщин и 55 несовершеннолетних.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
После репортажа Радио Озоди на следователя завели уголовное дело

После репортажа Радио Озоди на следователя завели уголовное дело
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ