19.03 15:22
Привет, гость
 

На севере Таджикистана осуждены экс-депутаты гормаджлиса

17.10.2017, 12:34
За мошенничество и дачу взятки сотруднику антикоррупционного ведомства.

На севере Таджикистана вынесен приговор бывшим депутатам Маджлиса города Истиклола, обвиненным в мошенничестве и даче взятки сотруднику антикоррупционного ведомства, сообщает Служба новостей Центральной Азии.

Суд города Худжанда обвинил двух экс-депутатов совета города Истиклола в мошенничестве и даче взятки сотруднику антикоррупционного агентства. Саодат Шарифзода приговорена к 9, а Равшан Хасанов - к 5,6 годам лишения.

Третий фигурант уголовного дела – водитель Акбар Исмоилов также был обвинен в мошенничестве и приговорен к 8 годам тюрьмы. Суд обязал его выплатить штраф в размере $85 тысяч. Саодат Шарифзода и Равшан Хасанов, два депутата маджлиса (совета) города Истиклола, были задержаны четыре месяца назад сотрудниками Агентства по госфинконтролю и борьбе с коррупцией в Худжанде.

Ранее на пресс-конференции начальник Управления Агентства по госфинконтролю и борьбе с коррупцией по Согдийской области Карим Иброхимзода сообщил, что депутат Саодат Шарифзода совместно с водителем Акпаром Исмоиловым в течение 2013 года, обманным путем, войдя в доверие к нескольким местным жителям, получили от них 200 тысяч долларов, которые потратили на собственные нужды.

По его словам, депутат совета города Истиклола Равшан Хасанов предложил сотруднику антикоррупционного ведомства взятку в размере 2 тысяч долларов от имени депутата Саодат Шарифзаде за сокрытие преступления.

Дело было возбуждено после того, как стало известно, что четыре года назад некий гражданин за приватизацию государственных объектов в Согдийской области, в том числе детского сада в Джабор Расуловском районе, передал подсудимым взятку в размере $200 тыс. «Обещание не было сдержано, и граждан обратился с жалобой в антикоррупционное агентство», - сообщил Карим Иброхимзода.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
На севере Таджикистана осуждены экс-депутаты гормаджлиса

На севере Таджикистана осуждены экс-депутаты гормаджлиса
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ