25.04 11:03
Привет, гость
 

Давлатбек Хайрзода приговорен к 10,5 годам лишения свободы

01.08.2017, 11:40
Верховный суд Таджикистана приговорил Давлатбека Хайрзода, бывшего заместителя директора Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана к 10 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Как сообщает Радио Озоди к такому же сроку лишения свободы приговорен экс-начальник следственного отдела управления антикоррупционного ведомства Фаридун Беназирзода

Отмечается, что приговор Д.Хайрзода и Ф.Беназирзода был вынесен 27 июля по обвинениям в получении взятки в особо крупном размере (статья 319, ч.4).

Приговор суда еще не вступил в законную силу и фигуранты могут подать кассационную жалобу на приговор в течении 10 дней со дня его вынесения.

С конца апреля в Таджикистане прошла волна арестов бывших сотрудников Агентства по финансовому контролю и борьбе с коррупцией. В ведомстве подтвердили, что сотрудниками ГКНБ Таджикистана задержаны уже бывшие глава Следственного управления Фируз Холмуродзода, его заместитель Фахриддин Бозоров, следователь Фирдавс Ниезбадалов, руководитель организационно-контрольного управления Джамолиддин Мухаммадзода, а также экс-заместитель ведомства Давлатбек Хайрзод, ушедший в отставку в январе этого года.

Позже стало известно об аресте еще двух экс-сотрудников антикоррупционного агентства Косима Саидзода и Хуршеда Джабборзода.

В настоящее время в Верховном суде «за закрытыми дверями» рассматривается уголовное дело бывших антикоррупционеров. На скамье подсудимых более 10 человек.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Давлатбек Хайрзода приговорен к 10,5 годам лишения свободы

Давлатбек Хайрзода приговорен к 10,5 годам лишения свободы
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ