29.03 19:26
Привет, гость
 

КЧС объявил штормовое предупреждение

14.07.2017, 11:35
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне со ссылкой на данные Агентства по гидрометеорологии страны предупреждает жителей и гостей республики о том, что 14-15 июля 2017 года в южных районах, а также в ряде районов республиканского подчинения ожидается усиление ветра с порывами 13-18 м/с и пыльная буря.

КЧС отмечает, что до конца недели в высокогорных зонах сохраняется таяние снегов, ледников и увеличения объёма воды в реках, что может привести к селевым паводкам, оползням и камнепадам.

КЧС просит граждан быть предельно осторожными, особенно при использовании горных дорог, а также вблизи водоёмов и рек.

"Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям".


КЧС рекомендует при усилении ветра ограничить выход из зданий, находиться в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра, отмечается в сообщении ведомства.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
КЧС объявил штормовое предупреждение

КЧС объявил штормовое предупреждение
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ