28.03 16:52
Привет, гость
 

"Корвон" после пожара: рынок оцеплен милицией, торговцы поехали к мэру

03.07.2017, 08:09
Некоторые очевидцы сообщили о попытках мародерства во время пожара.

Погоревший 2 июля вечером Душанбинский оптовый рынок на утро понедельника полностью оцеплен милицией, продавцов и хозяев торговых точек в него не пускают. Об этом "АП" сообщил источник, работающих на данном рынке.

По его словам, пожар произошел в районе входов на рынок под номерами 5,6 и 7, огнем было охвачено примерно 150 торговых точек, которые оптом реализовывали джинсы и обувь.

Люди при пожаре не пострадали. Возгорание произошло вечером, когда рынок был закрыт.

Сегодня утром пострадавшие продавцы рынка на нескольких автобусах в сопровождении ГАИ направились к зданию столичной администрации.

Ожидается, что с минуты на минуту с торговцами встретится руководство города.

В МВД Таджикистана заявили, что на данный час идет подсчёт ущерба, нанесенного огнем, эксперты устанавливают причины возникновения огня. На месте работает специальная комиссия, которая выясняет причины пожара и подсчитывает ущерб.

Между тем, некоторые очевидцы сообщили о попытках мародерства.

Рынок "Корвон" горит не в первый раз. С момента своего открытия в 2002 году рынок пережил 5 пожаров по причине замыкания в электропроводке. В последний раз в сентябре 2012 года на территории рынка произошел пожар, который начался также в вечернее время. Общий ущерб от всех возгораний составил около 3,5 миллионов долларов.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Пожар на

Пожар на "Корвоне" в 2012 году тоже начался ночью.
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ