20.04 03:53
Привет, гость
 

В Исфаре грабители унесли из дома бывшего "валютчика" свыше $60 тыс

11.04.2017, 12:37
Правоохранительные органы создали спецгруппу для выявления и задержания грабителей, которые ночью проникли в дом бывшего «валютчика» в Исфаре и унесли с собой крупную сумму денег.

По данным УМВД Согдийской области, в ночь с 8 на 9 апреля неизвестные лица ворвались в дом жителя исфаринского джамоата Навгилем Нурулло Музаффарова и, применив силу, забрали 150 тыс сомони, 10 тыс 500 долларов США и 2 млн российских рублей (общая сумма составляет свыше 60 тыс долларов США).

Правоохранители отмечают, что на след преступников выйти пока не удалось. Тем не менее, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «грабеж в особо крупном размере» и расследование продолжается.

По словам жителей, после инцидента хозяева дома – супруги Нурулло и Мухбира Музаффаровы были госпитализированы в больницу.

Мухибулло Убайдуллоев, председатель джамоата Навгилем, сказал 11 апреля в беседе с Радио Озоди, что Нурулло Музаффаров работал в Исфаре предпринимателем и занимался обменом валют до введения официального запрета на эту деятельность для частных лиц. В официальном сообщении правоохранительных органов 45-летний Нурулло Музаффаров указан как «безработный».

В последние годы в Согдийской области произошло несколько громких случаев грабежей и убийств «валютчиков» и продавцов ювелирных изделий.

До сих пор у всех на слуху трагический случай, когда летом 2013 года группа грабителей ворвалась в дом торговцев золотом в Бободжон Гафуровском районе и жестоко расправилась с супружеской четой и тремя несовершеннолетними детьми, после чего скрылась с места преступления с награбленными золотом и деньгами. Найти преступников удалось спустя два года – ими, по данным правоохранительных органов, оказались члены семьи Рахматовых, жителей Худжанда.

В суде отмечалось, что эта же семья Рахматовых причастна к убийству держателей обменной лавки - отца и сына Бурхоновых, совершенному в 2011 году.

Суд приговорил отца семейства Рахматовых к пожизненному сроку заключения, а других, в том числе двух женщин, к длительным срокам лишения свободы.

В прошлом году после пяти лет розыска был задержан убийца сотрудника пункта обмена валют в Джаборрасуловском районе Согдийской области.

По данным органов внутренних дел Согда, речь идет об Абдулло Эшонкулове, жителе поселка Пролетарск Джаборрасуловского района, который в 2012 году убил местного менялу, после чего все эти годы скрывался на территории России.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Исфаре грабители унесли из дома бывшего

В Исфаре грабители унесли из дома бывшего "валютчика" свыше $60 тыс
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ