19.03 09:09
Привет, гость
 

Охранник кладбища "Рохати": «Это было очень страшно!»

13.03.2017, 17:55
Абдуназар Чиллаев, пожилой охранник кладбища "Рохати" Вахдатского района, до сих пор не оправился от шока – трагедия, унесшая жизни 8 пришедших на похорон, развернулась практически перед его глазами.

В тот день похоронили 87-летнего жителя города Вахдата. После похорон, как рассказывает Абдуназар Чиллаев, около 20-25 человек сели в грузовую автомашину “Зил” – дорога от кладбища до города не близкая.

“Вдруг я увидел, что машина сначала врезалась в дерево у дороги и на склоне холма сошла с пути и через несколько секунд остановилась внизу, врезавшись в другое дерево. Когда я подбежал к месту происшествия, пятеро уже были мертвы. Это было очень страшно”, говорит пожилой охранник.

По его словам, некоторые из пассажиров погибли из-за того, что ради спасения выбросились из машины. Под колеса попал и один случайный прохожий, говорит Абдуназар Чиллаев.

Несколько пострадавших были госпитализированы с тяжелыми увечьями. Один из них – житель города Душанбе Мирзовали находится под присмотром врачей отделении травматологии и ортопедии горбольницы Вахдата. “После того как мы возвращались с кладбища, у машины отказали тормоза и она врезалась в дерево. Больше ничего не помню. Очнулся уже в больнице со сломанными руками и ногами”, рассказывает Мирзовали.

МВД Таджикистана сообщило, что 11 марта в результате трагического происшествия на территории кладбища «Рохати» на въезде в Ромитское ущелье, погибли 6 человек. Еще 19 получили тяжелые увечья. Днем позже поступило сообщение о гибели двух пострадавших. Многим жертвам аварии не было и 35 лет. Трагедия унесла жизни и двух братьев.

Как сообщает МВД Таджикистана, по факту происшествия возбуждено уголовное дело. Арестован водитель грузовой автомашины Бахтиёр Маджидов, который, по сообщениям, получил лишь легкую травму.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Охранник кладбища

Охранник кладбища "Рохати": «Это было очень страшно!»
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ