19.03 10:39
Привет, гость
 

В России таджикистанец приговорен к пожизненному сроку за убийство полицейского и его семьи

22.02.2017, 16:30
Уроженец Таджикистана Махмадали Ахмадов был сегодня приговорен к пожизненному заключению за убийство полицейского и его семьи в Сызрани.

Суд вынес приговор по делу об убийстве полицейского и его семьи в Сызрани. Все подсудимые Махмадали Ахмадов, Роман Фаталиев, Ислам Бабаев и Орхан Зохрабов - признаны виновными, сообщает «Российская газета».

Махмадали Ахмадову и Роману Фаталиеву назначено пожизненное лишение свободы в колонии особого режима. Исламу Бабаеву - 25 лет, из которых 10 лет он проведет в тюрьме, а оставшиеся 15 - в колонии строгого режима. Охран Зохрабов приговорен к 26 годам заключения в тюрьме. По данным следствия, адвокаты осужденных будут обжаловать приговор.

Обвиняемые признали вину

По версии следствия, в ночь на 24 апреля 2016 года преступники проникли в частный дом в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области, где убили хозяина дома - заместителя начальника ГУ МВД России по Самарской области Гошта, пятерых членов его семьи (родителей, супругу, жену брата, племянницу) и пытались убить еще одну малолетнюю племянницу.

В качестве оружия обвиняемые использовали две деревянные дубинки и биту, которыми наносили удары спящим. С похищенным из дома имуществом общей стоимостью 193 тыс. рублей они скрылись с места происшествия, однако вскоре были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

По данным СМИ, в ходе расследования все обвиняемые частично признали свою вину и сотрудничали со следствием, рассказав об обстоятельствах совершенного преступления.

Суд над ними начался в Самаре в декабре 2016 года и шел в закрытом режиме с участием присяжных. Присяжные признали всех подсудимых виновными, однако вынесли вердикт о снисхождении для Бабаева и Зохрабова.

Потерпевшие по делу об убийстве семьи Андрея Гошта также предъявили к подсудимым гражданские иски на общую сумму 14 млн рублей, сообщила журналистам адвокат одного из обвиняемых Александра Колесникова.

«Сын Андрея Гошта попросил 10 млн рублей, отец выжившей девочки попросил 4 млн рублей как компенсацию расходов на ее лечение», - сказала Колесникова в Самарском областном суде в среду.

Не выдавали, но медаль получили?

Напомним, уроженец Таджикистана Махмадали Ахмадов, который по данным следствия после убийства покинул РФ, и вернулся на родину, не признавал обвинений в свой адрес.

После ареста МВД Таджикистана распространило сообщение, что Ахмадов лично пришел в правоохранительные органы Таджикистана и заявил, что узнал из СМИ о подозрениях в свой адрес. Он заявил, что не причастен к данному преступлению и намерен добровольно вернуться в Российскую Федерацию, чтобы доказать свою невиновность.

МВД подчеркивало, что Ахмадов не был задержан правоохранительными органами Таджикистана в связи с отсутствием подтверждения от российских коллег о том, что он находится в розыске. «Ахмадов действительно вылетел в Россию, где и был задержан правоохранительными органами РФ», - добавили в МВД Таджикистана.

Ахмадов был задержан российскими полицейскими 4 мая в Домодедово по прилету из Душанбе.

Позже в конце мая, находясь в Душанбе, глава МВД России Владимир Колокольцев вручил своему таджикскому коллеге Рамазону Рахимзода медаль «За боевое содружество». Данной медали таджикский министр был удостоен за помощь в раскрытии убийства полицейского в Сызрани Андрея Гошта и его семьи, сообщалось на сайте МВД России.

«Владимир Колокольцев поблагодарил коллегу за умелую организацию работы и высокие профессиональные качества при раскрытии особо опасного преступления, совершенного в отношении полицейского и членов его семьи», - отмечалось на официальном сайте МВД РФ.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В России таджикистанец приговорен к пожизненному сроку за убийство полицейского и его семьи

В России таджикистанец приговорен к пожизненному сроку за убийство полицейского и его семьи
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ