23.04 16:45
Привет, гость
 

В России в ДТП погибли граждане Таджикистана и Узбекистана

21.02.2017, 10:29
В ДТП в Саратовской области погибли пятеро граждан Таджикистана и Узбекистана. Погибшие были мигрантами, которые выезжали в Казахстан, чтобы не нарушить миграционное законодательство России.

Около пяти утра в понедельник в районе села Тарумовка Саратовской области автомобиль Kia Rio выехал на встречную полосу, где столкнулся с Nissan Almera. В результате погибли оба водителя, а также четверо пассажиров Kia.

«Автомобилем Nissan Almera управлял житель Петровского района Саратовской области, в Kia Rio – находились пятеро граждан Узбекистана и Таджикистана, в том числе две женщины», — сказала собеседница агентства.

По предварительным данным, иностранцы, чтобы не нарушить максимальный срок пребывания в России, в воскресенье на автомобиле Kia выехали в Казахстан, после чего пересекли российско-казахстанскую границу в обратном направлении и, уже возвращаясь в Москву, попали в ДТП.

Как уточнили в прокуратуре области, в ДТП погибли четверо граждан Узбекистана и один — Таджикистана. Шестой погибший — водитель Nissan, 62-летний житель города Петровск.

«Водитель Kia – 30-летний гражданин Узбекистана, пассажиры: 33-летний гражданин Таджикистана, две 42-летние гражданки Узбекистана и еще один 40-летний гражданин Узбекистана… Предварительно установлено, что они находились на территории РФ с 2014 года и были временно зарегистрированы в Москве», — сообщает РИА Новости.

По факту автоаварии полиция проводит проверку, ход которой взят прокуратурой области под контроль.

Между тем, как указывается на сайте Spbvoditel.ru, ночью 15 января в Петровском районе Саратовской области 32-летний водитель рефрижератора не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с минивэном «Тойота», за рулем которого находился 46-летний мужчина. Водитель и шесть пассажиров японского автомобиля от полученных травм скончались на месте. По предварительным данным, граждане Киргизии, Узбекистана и Таджикистана направлялись на заработки в столицу, успешно пройдя пограничный контроль на границе с Казахстаном.

1 февраля на Варшавском шоссе в Новой Москве столкнулись и загорелись УАЗ-452 и легковая Toyota. Погибли девять человек, в том числе двое граждан Таджикистана и трое – Узбекистана; ещё один участник аварии – из Киргизии.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В России в ДТП погибли граждане Таджикистана и Узбекистана

В России в ДТП погибли граждане Таджикистана и Узбекистана
23.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ