19.03 07:34
Привет, гость
 

Прокуратура района Шохмансур рассмотрит дело об избиении сотрудницы международной организации в Душанбе

19.10.2016, 14:51
Прокуратура района Шохмансур приступила к рассмотрению факта избиения жительницы Душанбе сотрудниками милиции в ходе операции «Нелегал» 2 октября.

Адвокат и потерпевшая, которая не хочет раскрывать своего имени, подали заявление по факту жестокого обращения сотрудников ОМВД района Шохмансур города Душанбе в городскую прокуратуру еще 10 октября.

«Мы написали заявление в прокуратуру города Душанбе, однако вчера нам сообщили, что заявление направлено для рассмотрения в прокуратуру столичного района Шохмансур, именно в этом районе и произошел инцидент», - сообщил адвокат избитой женщины Дилшод Джураев. Он отметил, что в районной прокуратуре пообещали изучить данный случай.

Между тем, потерпевшая, по словам пресс-секретаря МВД Умарджона Эмомали, до сих пор не обратилась в органы внутренних дел.

«Если бы женщина или ее адвокат обратились к нам, то мы бы проверили этот случай: кто эта женщина, за что ее избили и кто избил? Мы знаем, что сейчас дело рассматривает прокуратура района Шохмансур, и если факт подтвердится, виновный обязательно будет привлечен к ответственности», - заявил Умарджон Эмомали.

Ранее Коалиция гражданского общества Таджикистана против пыток и безнаказанности, куда обратилась пострадавшая, распространила сообщение, что 2 октября в Душанбе сотрудники милиции столичного района Шохмансур избили 34-летнюю сотрудницу международной организации.

«По ее словам, инцидент произошел во время рейда по проверке паспортов граждан, состоявшемся в начале октября в рамках операции "Нелегал". Женщина столкнулась с несколькими сотрудниками милиции, когда те ломились в дверь ее квартиры. Являясь хозяйкой квартиры, она попыталась прояснить ситуацию, и предоставила им необходимые документы. Однако, сотрудники милиции продолжали ломиться в дверь, утверждая, что в данный момент у нее в гостях находятся иностранные граждане и им необходимо проверить их паспорта», - сообщается на сайте Коалиции.

Пострадавшая пыталась снять на камеру мобильного телефона действия сотрудников милиции, но была жестоко избита, после чего ее и гостей доставили в ОМВД района Шохмансур.

Задержанных продержали там более 4 часов. В конце концов, их отпустили в полночь, предварительно под давлением взяв расписку об отсутствии претензий к ним.

Коалиция предоставила потерпевшей услуги адвоката и необходимую правовую помощь.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Прокуратура района Шохмансур рассмотрит дело об избиении сотрудницы международной организации в Душанбе

Прокуратура района Шохмансур рассмотрит дело об избиении сотрудницы международной организации в Душанбе
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ