20.04 16:33
Привет, гость
 

МВД прокомментировало инцидент с избиением журналиста Доро Сухроби

07.10.2016, 13:54
Министерство внутренних дел Таджикистана прокомментировало инцидент с избиением журналиста газеты «Фараж» Доро Сухроби.

Как отмечается в сообщении МВД, расследование данного инцидента с первого дня находится на личном контроле министра внутренних дел Рамазона Рахимзода.

«В своем заявлении Доро Сухроби обвинил в избиении начальника ОМВД-1 района Сино, однако при личной встрече с начальником указанного ОМВД полковником Рахматулло Нумонзода журналист не опознал его», — отмечается в сообщении МВД.

В ходе расследования факт избиения подтвердился. Инцидент произошел в милицейском участке №19 ОМВД района Сино. Журналисту для опознания были представлены все сотрудники данного участка, однако среди них своего истязателя журналист не признал. Тем не менее, за допущение случившегося 26 сентября текущего года был уволен начальник участка №19 Ислом Ходжаев.

МВД отправил собранные материалы по данному инциденту в прокуратуру района Сино для дальнейшего объективного расследования.

Далее МВД отмечает, что некоторые СМИ заявили, что располагают точной информацией о личности милиционера, избившего журналиста Доро Сухроби. В этой связи правоохранительное ведомство в целях объективного проведения расследования просит эти СМИ предоставить данную информацию, тем более в этом их обязывает закон.

Напомним, 18 сентября текущего года журналист газеты «Фараж» Доро Сухроби по поручению редакции должен был подготовить фоторепортаж о состоянии дорог и уличной торговле в районе Гипрозема.

Со слов Доро Сухроби, на месте он стал очевидцем словесной перепалки между представителем правоохранительных органов и женщиной, торговавшей газированной водой.

Доро Сухроби подошел и спросил в чем дело. С его слов, милиционеры повели себя с ним грубо, отобрали фотоаппарат, изъяли флешку, а самого поволокли в участок.

В участке некий человек в штатском, говоря, что является начальником отделения, избил журналиста. Доро Сухроби, с его слов потерял сознание, и после того как пришел в себя, его выпроводили из кабинета, и один из милиционеров дал ему 50 сомони на новую флеш-карту, настаивая, чтобы он «забыл» про данный инцидент.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
МВД прокомментировало инцидент с избиением журналиста Доро Сухроби

МВД прокомментировало инцидент с избиением журналиста Доро Сухроби
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ