19.03 16:15
Привет, гость
 

«Точиксодиротбанк» обвиняет сотрудника в установке скрытой камеры и «прослушки»

17.08.2016, 12:24
«Точиксодиротбанк» опровергает информацию в некоторых СМИ об избиении начальника службы охраны труда, гражданской обороны и пожарной безопасности Абдулмумина Оева со стороны временного руководства банка.

Пресс-служба «Точиксодиротбанка» 16 августа распространило сообщение, в котором называет безосновательным заявление Абдулмумина Оева о его избиении со стороны временного руководителя банка Мирхаёта Ёкубова. «Временное правление банка не применяло насильственных действий в отношении Оева», - отмечается в сообщении.

Начальник службы охраны труда, гражданской обороны и пожарной безопасности «Точиксодиротбанка» Абдулмумин Оев сообщил, что 8 августа был избит со стороны временного руководителя банка Мирхаёта Ёкубова в присутствии других сотрудников банка. Абдулмумин Оев, который сейчас находится на госпитализации в Душанбе, сказал, что его избили из-за того, что в рабочем кабинете Ёкубова были обнаружены тайно установленные мини-камера видеонаблюдения и прослушивающее устройство.

В заявлении «Точиксодиротбанка» говорится, что Оев находится на своей должности с 2008 года и отвечает за противопожарную безопасность в банке.

«Установлено, что противопожарные датчики использовались не по назначению, и в некоторых из них находились мини-видеокамеры и прослушивающие устройства. Неизвестно, с какой целью лица, установившие эти устройства, снимали и прослушивали работников и клиентов банка, но в любом случае эти действия являются незаконными», - отмечается в заявлении банка.

В заявлении отмечается, что временное правление банка намерено обратиться в правоохранительные органы, чтобы привлечь к ответственности лиц, причастных к этому инциденту, и чтобы впредь оградить себя от таких «незаконных действий». Однако Абдулмумин Оев в беседе с агентством «Озодагон» сказал, что не причастен к этому случаю и установка записывающих устройств не входит в его обязанности.

«Точиксодиротбонк» до последнего времени являлся одним из четырех крупнейших коммерческих банков страны с общим капиталом свыше $5 млрд. 57 млн. По официальным данным, доля этого кредитного учреждения в банковской системе страны составляла от 21 до 27%.

Однако в результате финансового кризиса «Точиксодиротбанк» столкнулся с большими трудностями. День ото дня росли очереди клиентов у центрального офиса банка, которые не могли получить свои сбережения или заработную плату. В начале марта в банкоматах «Точиксодиротбанка» был установлен лимит – в день одному клиенту выдавалось не более 200 сомони. Затем кредитное учреждение объявило, что с 10 по 25 марта перейдет на другую платежную систему и проблем с обналичиванием пластиковых карт не будет.

В мае Национальный банк Таджикистана назначил временную администрацию в «Точиксодиротбанке», который находится в кризисной ситуации. Руководитель банка Тоджиддин Пирзода и шесть его заместителей временно отстранены от своей должности, а кресло Пирзода временно занял замглавы Департамента управления международными резервами Нацбанка Мирхаёт Ёкубов.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
«Точиксодиротбанк» обвиняет сотрудника в установке скрытой камеры и «прослушки»

«Точиксодиротбанк» обвиняет сотрудника в установке скрытой камеры и «прослушки»
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ