20.04 03:52
Привет, гость
 

Наркополицейские Таджикистана на севере страны изъяли крупную партию наркотиков

19.07.2016, 07:23
Сотрудниками Агентства по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана в результате проведённой операции в три этапа по задержанию лиц, занимавшихся переправкой наркотиков из Таджикистана в соседние страны, изъято свыше 16 кг. наркотиков.

Как сообщил «АП» начальник пресс-центра антинаркотического ведомства Таджикистана полковник Хушнуд Рахматулллоев, по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков, на посту Дехмой Джаббаррасуловского района Согдийской области были задержаны трое жителей города Истаравшан, у которых было изъято три пакета с веществом, имеющим специфический запах.

Как установили специалисты отдела судебной экспертизы АКН, изъятое вещество представляет собой 1 кг. 915 грамм героина и 14 кг. 418 гр. гашиша. Общий вес изъятых наркотиков составляет 16 кг. 333 грамма.

В ходе предварительного следствия выяснилось, что один из задержанных в 2007 году был осуждён за незаконный оборот наркотиков в особо крупных размерах, однако, выйдя на свободу, не сделал для себя соответствующих выводов и вновь совершил преступление.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 200 ч. 4 УК РТ (Незаконный оборот наркотических средств или психотропных веществ с целью сбыта в особо крупных размерах).

Задержанные водворены в ИВС УАКН по Согдийской области.

В настоящее время принимаются меры по установлению и задержанию остальных лиц, причастных к совершению данного преступления.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Наркополицейские Таджикистана на севере страны изъяли крупную партию наркотиков

Наркополицейские Таджикистана на севере страны изъяли крупную партию наркотиков
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ