20.04 15:33
Привет, гость
 

Из России выдворяют 7 таджиков, участвовавших в драке на кладбище

18.05.2016, 10:06
Щербинский суд Москвы выдворил из России семь граждан Таджикистана, принимавших участие в драке на Хованском кладбище в Москве, сообщает ТАСС.

«15 мая по решению суда было выдворено семь граждан Таджикистана. Им вменяется часть 3 статьи 18.8. КоАП («Нарушение правил въезда либо пребывания на территории РФ»). Все они были задержаны после инцидента на Хованском кладбище Москвы», - сказала пресс-секретарь Светлана Бехтина.

Ранее сообщалось, что Щербинский суд Москвы арестовал на 15 суток 20 граждан Таджикистана, которые участвовали в драке на Хованском кладбище. В целом в драке приняли участие около 200 человек, вооруженных лопатами, кусками арматуры, битами, а также огнестрельным оружием.

В ходе конфликта погибли граждане Таджикистана Сухроб Хушаков, Иноят Ризове и Сайнуриддин Собиров, их тела были сегодня доставлены на родину.

По данным пресс-центра МВД Таджикистана, семьям погибших граждан Таджикистана были переданы слова соболезнования от имени президента республики Эмомали Рахмона.

Однако текст соболезнования отсутствует на официальном сайте главы республики.

Тем временем, сотрудники посольства посетили больницы, куда в день драки 14 мая были доставлены 21 наш соотечественник с травмами различной степени, и установили, что в данный момент в медучреждениях остаются около 10 граждан нашей страны, трое из них - в реанимации, остальные после получения первой медицинской помощи выписаны.

На свободу отпущены 87 наших сограждан из задержанных в тот день полицией 110 таджикистанцев. «В отношении 20 граждан возбуждены административные дела. По причине отсутствия документов, подтверждающих личность 3 граждан, они помещены в Центр временного содержания иностранных граждан», - сказал «АП» пресс-секретарь таджикского посольства Сарвар Бахти.

Между тем, как передает «Вечерняя Москва», официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин озвучил подробности следствия по факту конфликта на Хованском кладбище.

По его словам, в качестве организатора конфликта фигурирует сам директор кладбища Юрий Чабуев. В ближайшее время суд может заключить Чабуева под стражу.

Ранее срок задержания экс-директора Хованского кладбища был продлен на 72 часа. В суде подозреваемый заявил, что в начале драки он пытался вызвать полицию и предотвратить конфликт, передает «Эхо Москвы».

По данным ТАСС, Следственный комитет России продолжает розыск участников массовой драки на Хованском кладбище в Москве. «Ряд соучастников находятся на свободе и скрываются от органов предварительного следствия», - говорится в постановлении судьи об аресте одного из подозреваемых, оглашенном в понедельник.

Согласно материалам дела, неустановленные лица действовали по предварительному сговору, имея умысел на убийство.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Из России выдворяют 7 таджиков, участвовавших в драке на кладбище

Из России выдворяют 7 таджиков, участвовавших в драке на кладбище
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ