20.04 16:25
Привет, гость
 

Таджикский эмиссар ИГ по кличке "Анас" убит в Сирии

22.04.2016, 13:59
Молодой таджик, которого подозревали в вербовке сотен своих земляков в ряды террористической группировки «Исламское государство», по поступившим сведениям, убит в Сирии, пишет Радио "Озоди" со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах Таджикистана.

По их данным, Анушервон Азимов, 26-летний житель города Нурек, известный по псевдониму “Анас”, завербовавший в ряды террористической группировки «Исламское государство» более сотни молодых соотечественников, убит в ходе боев под городом Халаби в Сирии.

Ранее власти Таджикистана сообщили о том, что разыскивают Анушервона Азимова, который в течение двух последних лет занимался в Москве вербовкой и мобилизацией молодежи в ряды «Исламского государства».

Информация об «Анасе» поступила правоохранителям еще полгода назад. Тогда он находился в России, но благополучно исчез после объявления его в розыск.

Источник в правоохранительных структурах сообщил Радио Озоди, что 40% таджиков, вернувшихся из Сирии или задержанных по пути в эту страну, сообщили о том, что их завербовал в Москве молодой таджик по прозвищу «Анас».

Источник «Озоди» говорит, что «Анас», он же Анушервон Азимов, в течение двух последних лет занимался вербовкой и мобилизацией молодежи в ряды «Исламского государства». Отправляя новых рекрутов под знамена ИГ, он обещал присоединиться к ним через месяц.

«Он действовал по одной схеме: после завлечения в свои сети и «промывки мозгов», он покупал молодым ребятам авиабилет из России в Турцию, и с помощью интернета «сопровождал» их до границы с Сирией. А где он сам сейчас находится, неизвестно», - сказал источник.

Нурулло Миралиев, житель города Нурек, отметил, что его 24-летний сын также попался в сети этого таджикского вербовщика и уехал в Ирак. «С 2014 мой сын там. После того, как я узнал всю правду, я обратился в правоохранительные органы», - говорит Миралиев.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Таджикский эмиссар ИГ по кличке

Таджикский эмиссар ИГ по кличке "Анас" убит в Сирии
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ