20.04 08:12
Привет, гость
 

Мать чудом выжившего ребенка арестована на два месяца

10.02.2016, 19:46
Гулгунча Амонбегова, гражданка Таджикистана, выбросившая в Москве своего новорожденного ребенка в мусоропровод, судом Нагатинского района арестована на два месяца.

Об этом 10 февраля в беседе с Радио Озоди сообщили в посольстве Таджикистана в России.

По словам Сарвара Бахти, пресс-секретаря посольства, сейчас выясняются мотивы, побудившие мать столь сурово расставаться со своим ребенком. Если она на самом деле совершила это деяние, то ей грозит тюремный срок - в отношении Гулгунчы Амонбеговой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ ("Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка").

Сарвар Бахти также сообщил, что по этому вопросу консульство Таджикистана сотрудничает.со Следственным комитетом города Москвы. Судебный процесс по этому делу, скорее всего, начнется в первых числах апреля.

Как мы уже писали, гражданка Таджикистана проживала в Москве на улице Борисовские пруды, вместе со своим мужем и совершеннолетним ребенком. Женщина забеременела во второй раз и родила его у себя в квартире.

Сразу же после родов, она положила своего ребенка в полиэтиленовый пакет и выкинула его в отстойник мусоропровода. Жизнь ребенка чудом спас дворник. Кстати, дворник, который спас жизни младенца, также гражданин Таджикистана – Хомиду Абдуллоеву 19 лет, он приехал на заработки в Москву из Бохтарского района.

В беседе с Радио Озоди он рассказал, что заступил на смену около 6 утра и впервые услышав голос ребенка в темноте, сильно испугался. «Нет он не плакал, а издавал звуки, я испугался и смотрел в разные стороны пока не увидел его в контейнере с мусором. Младанец находился в целофанновом пакете и был завернут в какие-то лохмотья, сказал Хомид Абдуллоев. Прибежали другие дворники, которые вызвали «скорую помощь». Младенец был госпитализирован в одну из столичных больниц. Роженица была задержана и доставлена в райотдел полиции.

Абдулло Давлатов, живущий в Москве таджикский врач говорит, что скорее всего, будет проведен анализ ДНК, чтобы установить родство младенца с семьей задержанной таджички. По его словам, обычно так поступают неопытные девушки, которые беременеют от случайных связей, а не женщины, у которых есть муж и даже взрослый сын. Какая судьба ждет младенца, пока неизвестно, нужно ждать вердикт суда, говорит Абдулло Давлатов.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мать чудом выжившего ребенка арестована на два месяца

Мать чудом выжившего ребенка арестована на два месяца
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ