26.04 03:49
Привет, гость
 

В Афганистане в связи с событиями в Хороге задержан офицер полиции

01.08.2012, 08:36
Один из офицеров афганской провинции Бадахшан задержан в связи с событиями в таджикском городе Хороге. Об этом сообщает таджикская служба «Би-би-си» со ссылкой на губернатора провинции Бадахшан Афганистана Шохвалиуллох Адиба.

По его словам, в настоящее время подозреваемый офицер полиции нахожится в Кабуле, где проводится расследование по факту его соучастия в событиях на востоке Таджикистана.

Губернатор подчеркнул, что афганская сторона предпримет все необходимы усилия для укрепления восточных границ Афганистана с Таджикистаном.

Он, также отметил, что соответствующие органы двух стран ведут работу по скорейшему открытию, закрытых ранее КПП на границе в Бадахшанском направлении.

Напомним, ранее, в связи с событиями в Хороге были закрыты два контрольно-пропускных пункта на таджикско-афганской границе – в хорогском и ишкашимском направлениях.

На прошлой неделе президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с главами МВД и службы общенациональной безопасности Афганистана. Стороны обсудили вопросы усиления охраны восточной части таджикско-афганской границы.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Афганистане в связи с событиями в Хороге задержан офицер полиции

В Афганистане в связи с событиями в Хороге задержан офицер полиции
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ