29.03 10:43
Привет, гость
 

Мастер спорта из Таджикистана подозоревается в избиении до смерти в Москве

18.01.2016, 13:14
Московская полиция разыскивает борца греко-римского стиля из Таджикистана, подозреваемого в причастности к драке со смертельным исходом на юго-западе столицы. Об этом в понедельник, 18 января, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В Москве в субботу, 16 января, около кафе на улице Миклухо-Маклая произошла драка, в ходе которой один из ее участников несколько раз ударил другого и скрылся. От полученных травм пострадавший скончался в машине скорой помощи.

Сотрудники полиции смогли установить автомобиль с краснодарскими номерами, на котором подозреваемый приехал в кафе вместе со знакомыми. После этого стала известна его личность. Им оказался гражданин Таджикистана, обладатель удостоверения мастера спорта международного класса по греко-римской борьбе.

Злоумышленник объявлен в розыск, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

Аналогичный эпизод, вызвавший широкий общественный резонанс, произошел в августе 2011 года в центре Москвы у ночного клуба «Гараж. Тогда во время конфликта самбист Расул Мирзаев ударил студента Ивана Агафонова, который был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание. Замоскворецкий суд Москвы в ноябре 2012 года приговорил Мирзаева к двум годам лишения свободы, признав его виновным в причинении смерти по неосторожности и освободив спортсмена из-под стражи в зале суда.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мастер спорта из Таджикистана подозоревается в избиении до смерти в Москве

Мастер спорта из Таджикистана подозоревается в избиении до смерти в Москве
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ