20.04 08:31
Привет, гость
 

В Таджикистане заблокировали Youtube

26.07.2012, 13:49
В Таджикистане несколько интернет-провайдеров заблокировали Youtube, крупнейший в мире сервис, предоставляющий услуги видеохостинга, где пользователи могут добавлять, просматривать и комментировать те или иные видеозаписи.

Как сообщил «АП» представитель одной из интернет-компаний, распоряжение о блокировании веб-ресурса поступило сегодня в устной форме от Службы связи при правительстве Таджикистана. Два дня назад в Youtube появилась запись с митинга в Хороге, где местные жители 23 июля выступали против введения дополнительных вооруженных сил в город Хорог.

С началом операции в Хороге это второй случай блокирования веб-ресурсов в Таджикистане. Ранее был заблокирован сайт агентства «Азия-Плюс». Через сутки поступило распоряжение открыть его, но до сих пор не все интернет-провайдеры разблокировали доступ пользователей к сайту «Азия-Плюс».

«Азия-Плюс» также имеет свою страницу на сервисе Youtube, но с сегодняшнего дня все видеоролики, загруженные там, недоступны для части пользователей Таджикистана.

Председатель Ассоциации интернет-провайдеров Таджикистана Парвина Ибодова говорит, что наверняка сайт заблокировали в связи с Хорогскими событиями, поскольку по телевидению нет абсолютно никакой информации, и все прибегают к помощи интернета.

При этом она говорит, что нет смысла в блокировках в Таджикистане, поскольку они как раз наоборот повышают интерес пользователей к заблокированному ресурсу.

«И мы все прекрасно знаем, что обход блокировок сейчас стал настолько очевидным, что даже не специалисты способны обойти блокировку. И поэтому я не вижу никакого смысла закрывать доступ к интернет-ресурсам», - добавила Парвина Ибодова.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Таджикистане заблокировали Youtube

В Таджикистане заблокировали Youtube
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ