20.04 03:08
Привет, гость
 

МВД РФ: Погибший во Внуково гражданин Таджикистана не является ваххабитом

12.11.2015, 10:01
Гражданин Таджикистана погиб после падения с семиметровой эстакады в московском аэропорту Внуково, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Управления на транспорте МВД России по ЦФО. Инцидент произошел в среду, 11 ноября, около 18:36.

Сотрудники полиции остановили мужчину для проверки документов, после чего гражданин Таджикистана поинтересовался у них, где можно купить билет на самолет. «Мужчина, сопровождаемый сотрудниками полиции к кассам, неожиданно выпрыгнул через ограждение эстакады», - отмечается в сообщении.

Гражданин Таджикистана получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия.

Представитель Внуково сообщил, что осматривавший тело криминалист «обнаружил затертую книжку, похожую на Коран». В МВД уточнили, что при нем был найден молитвенник.

Сотрудники правоохранительных органов установили личность погибшего - им оказался Отанбеков Хуршет 1989 года рождения.

РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Управления на транспорте МВД России по ЦФО сообщили, что погибший гражданин Таджикистана в аэропорту Внуково не является ваххабитом, о чем ранее заявили некоторые СМИ.

«Гражданин Таджикистана поинтересовался у них, где можно купить билет на самолёт, после чего, сопровождаемый сотрудниками полиции к кассам, неожиданно выпрыгнул через бордюр эстакады. От полученных ранений он скончался на месте. В соответствии с предоставленными документами покойный гражданин идентифицирован как Отанбеков Хуршед, 1989 года рождения, гражданин Таджикистана», - сказал собеседник агентства.

«В сообщениях отдельных СМИ, что при осмотре у него обнаружена литература исламского толка, не соответствует действительности. При погибшем был найден молитвенник, в соответствии с вероисповеданием», - отметил собеседник.

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ по данному факту проводит свою проверку. По ее итогам будет принято соответствующее процессуальное решение, сообщили РИА Новости в пресс-службе управления.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
МВД РФ: Погибший во Внуково гражданин Таджикистана не является ваххабитом

МВД РФ: Погибший во Внуково гражданин Таджикистана не является ваххабитом
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ