25.04 22:42
Привет, гость
 

На востоке Таджикистана ранен 63-летний мулла

18.09.2015, 15:53
В Шугнанском районе Горно-Бадахшанской автономной области неизвестные стреляли в 63-летнего муллу Озодбека Асматбекова. Об этом «АП» сообщили в правоохранительных органах области.

Мужчина с тремя пулевыми ранениями был доставлен накануне, 17 сентября в районную больницу, где был прооперирован.

«Сейчас врачи еще к нему не пускают, что мы могли взять его показания, - рассказал источник. – Однако по дороге в больницу будучи еще в сознании Озодбеков рассказал, что вечером около 10 часов вышел в сад, вокруг которого нет забора. К нему подошли трое мужчин и попросили спички. Когда он им хотел протянуть спички, один из мужчин начал стрелять. Озодбеков, по его же словам, разглядел всех мужчин, но никого из них не узнал».

По словам источника, сейчас жизни Асматбекова ничего не угрожает, состояние его стабильное. «Когда врачи разрешат, мы узнаем у него подробнее, что все-таки произошло 17 сентября вечером», - сказал источник.

Он также опроверг информацию о том, что Озодбек Асматбеков является халифом. Как рассказывают местные жители, Асматбекова все называют колдуном, по их словам, он уже давно занимался «черной магией», приворотами и другим.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, мотивы нападавших неизвестны, также нет и подозреваемых.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
На востоке Таджикистана ранен 63-летний мулла

На востоке Таджикистана ранен 63-летний мулла
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ