16.04 14:45
Привет, гость
 

Власти: Боевики Назарзода в поисках продуктов ограбили дом в селе Сорво

15.09.2015, 15:06
Сухроб Холов, 15-летний житель селения Сорво подвергся нападению со стороны неизвестных вооруженных лиц вечером 14 сентября. По словам властей, неизвестные пробрались в дом примерно в 22:00 и избили подростка до потери сознания, сообщает Озоди.

Представитель администрации района Вахдат 15 сентября сообщил Радио Озоди, что «юноша был этой ночью дома один и услышал звуки шагов во дворе вблизи кладовой. Когда он вышел проверить звуки, на него напали трое неизвестных».

По словам источника, юноша, придя в себя, сообщил, что нападавших было трое, они были бородатыми, и у них было оружие.

Дом, в котором произошло нападение, принадлежит ведущему специалисту сельсовета Рамита Дехкону Хомидову. Сухроб Холов является его родственником и в эту ночь присматривал за его домом.

Вооруженные люди покинули дом, забрав с собой лишь продукты питания. Власти начали поиск нападавших. Представитель правоохранительных органов сообщил Радио Озоди, что нападавшие являются сторонниками беглого генерала. По его словам, задержанные ранее сторонники Ходжи Халима, признались, что ощущают нехватку продуктов и именно голод заставил их сдаться.

Селение Сорво находится в 80 километрах от Душанбе и расположено вблизи зоны спецоперации властей против генерала Абдухалима Назарзода и его сторонников.

Между тем, Озоди заявляет, что в зоне операции по поимке сторонников беглого генерала Абдухалима Назарзода в ночь с 14 на 15 сентября выпал снег, высота снежного покрова достигает двух сантиметров.

Жители Ромитского ущелья говорят, что в ущелье Муджихарф и на перевале Канаф, которые связывают Рамитское ущелье с Раштской долиной, выпал первый снег.

Житель одного из селений Ромитского ущелья Намозали Самадов сообщил Радио Озоди, что из бесед с военнослужащими правительственных войск, участвующими в операции по задержанию Назарзода и его сторонников, стало ясно, что сегодня ночью они замерзли.

«Снега никто не ожидал. В этом районе первый снег обычно выпадает в начале октября, но в этом году зима наступила раньше. В первой половине дня вершины гор еще были белыми от снега, но, в ближайшее время от солнечных лучей он растает. По ночам, правда, уже холодно. Сложно стало участвовать в операции и военнослужащим правительственных войск», - сообщил местный житель.

По данным синоптиков, прошедшей ночью температура воздуха в зоне проведения операции снизилась до 9 градусов.

Руководитель метеоцентра Парвина Саидджамолова в беседе с Радио Озоди сообщила, что по прогнозам должен был пойти дождь.

Напомним, с начала спецоперации в Рамитском ущелье города Вахдат местным населением были задержаны и переданы правоохранительным органам 18 членов преступной группировки Абдухалима Назарзода (Ходжи Халима).

Кроме того, с помощью населения было изъято большое количество огнестрельного оружия, в том числе 134 единицы огнестрельного оружия и боеприпасов.

С начала операции властям добровольно сдались также 7 членов незаконного вооруженного формирования.

Напомним, 4 сентября вооруженная преступная группа под руководством экс-заместителя министра обороны Таджикистана, генерала Абдухалима Назарзода совершила нападение на ОМВД города Вахдата и Центральный аппарат Минобороны в Душанбе.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Власти: Боевики Назарзода в поисках продуктов ограбили дом в селе Сорво

Власти: Боевики Назарзода в поисках продуктов ограбили дом в селе Сорво
16.04.2024


Апрель 2024 (2)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ