19.03 09:28
Привет, гость
 

Родственники Умара утверждают, что он был избит из-за бороды

31.08.2015, 12:22
Около 100 жителей города Вахдат собрались во дворе больницы и выразили обеспокоенность данным случаем.

23-летний житель города Вахдат Умар Бободжонов, по словам очевидцев, был избит сотрудниками правоохранительных органов по причине того, что он якобы имел бороду. В настоящее время мужчина находится в больнице.

Брат избитого молодого человека Абдулло Бободжонов сообщил Радио Озоди, что Умар был избит вечером 28 августа сотрудниками милиции за то, что он носил бороду. После избиения пострадавший был госпитализирован в тяжелом состоянии в городскую больницу.

Один из друзей пострадавшего Зохирджон Сохибов был рядом, когда Умар был избит. «Мы гуляли в центре города Вахдат возле мемориала «Мать». Неожиданно подъехали три машины из которых вышли 6-7 человек. Они отвезли меня и Умара в отдел внутренних дел. Нас сильно избили. Утро 29 августа Умара госпитализировали в очень тяжелом состоянии», - рассказывает он.

Умар Бободжонов студент третьего курса одного из высших учебных заведений Санкт-Петербурга. Он находился на летних каникулах в своем родном городе в Таджикистане.

Врачи больницы подтвердили, что пострадавший находится в тяжелом состоянии.

Сегодня утром около 100 жителей города Вахдат собрались во дворе больницы и выразили обеспокоенность данным случаем.

Сотрудники милиции контролируют ситуацию и препятствовали корреспонденту Радио Озоди исполнять свои обязанности. По словам сотрудников органов внутренних дел, в настоящее время ведется разбирательства данного факта. Они отмечают, что данный случай произошел иначе, но не так как рассказывают жители. Сотрудники милиции не дают внятного ответа на вопрос о том, что действительно ли Умар Бободжонов был избит за то, что у него была борода.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Родственники Умара утверждают, что он был избит из-за бороды

Родственники Умара утверждают, что он был избит из-за бороды
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ