26.04 03:35
Привет, гость
 

Житель Душанбе задержан за причастность к незаконному обороту клиногумита

14.08.2015, 10:24
Сотрудниками милиции в ходе проведения специальных мероприятий 13 августа в Душанбе по подозрению в причастности к незаконному обороту драгоценных камней задержан 46-летний житель столицы.

Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, в ходе осмотре задержанного изъяты 32 камня клиногумита общим весом 30,89 грамма. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Клиногумит (горный огонь) является малоизвестным драгоценным камнем, хотя его география распространена более чем на сотню месторождений. Находят его на просторах бывшего Союза на Таймыре, в Таджикистане, в Сибири и на Урале, а за рубежом - в США, Италии, Испании и др. Это яркий, красных и желтых тонов, самоцвет с матовым блеском.

Его магические свойства недостаточно изучены, поскольку официально его определили всего пару столетий назад, то, тем не менее, установлено, что этот камень очень полезен чрезмерно скромным и неуверенным в себе людям. Он гармонизирует внутреннее состояние и дарует уверенность в своих силах.

Литотерапевты применяют его для активации мыслительных способностей и рекомендуют медитировать, глядя на камень, людям со слабой памятью, усталостью мозга и легко поддающимся депрессии. Люди, перенесшие болезни и утратившие аппетит, тоже получат помощь от созерцания этого камня. Его также применяют в лечении крайнего истощения и анорексии.

По мнению медиков, долгое ношение камня может вызвать повышенное желчеобразование.

Носят клиногумит и те, кому в работе необходимо острое зрение. Людям, совершающим длительные ночные перегоны, можно рекомендовать держать на панели машины необработанный кристалл и по несколько минут смотреть на него на стоянках.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Житель Душанбе задержан за причастность к незаконному обороту клиногумита

Житель Душанбе задержан за причастность к незаконному обороту клиногумита
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ