28.03 18:37
Привет, гость
 

Гибель Абу Мухамммада Ат-Точики - главного оратора таджикских боевиков в Сирии

12.02.2015, 07:03
В Интернете появилось сообщение о гибели четырех таджикских боевиков, в том числе и Абу Мухамммад Ат-Точики, одного из главных рупоров таджикских боевиков в Сирии.

Сообщение появилось в социальной сети «Одноклассники» на странице боевиков, уроженцев бывшего Советского Союза . В коротком сообщении от 6 февраля говорится: «Еще один из наших братьев стал шахидом... наш Абу Мухаммад Ат-Точики. Вместе с ним шахидами по воле Аллаха стали трое братьев из Таджикистана. Молитесь за них! Пусть Аллах примет шаходат всех тех, кто отдают свои жизни на его пути. Омин!»

Проверить достоверность этого сообщения не представляется возможным.

Не известно, на какой территории Ближнего Востока, в Сирии, или Ираке погибли четверо таджиков, и в составе какой из вооруженных групп они воевали.

Однако АбуМухаммад Ат-Точики стал одним из известных таджикских боевиков, которого называют их главным оратором. В сети YouTube имеются десятки видеороликов с его участием, где он призывает к джихаду.

Сообщение о гибели четырех таджикских боевиков на Ближнем Востоке обнародовано в то время, как, по данным властей РТ в Сирии уже убито не менее 50 таджикских боевиков. Всего, по предположению властей РТ, в боевых действиях на территории Сирии и Ирака принимают участие до 300 граждан Таджикистана.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Гибель Абу Мухамммада Ат-Точики - главного оратора таджикских боевиков в Сирии

Гибель Абу Мухамммада Ат-Точики - главного оратора таджикских боевиков в Сирии
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ