24.04 22:46
Привет, гость
 

Никогда не прощу прокурора

03.10.2014, 12:19
Супруг погибшей в результате ДТП Зеварбону Пировой, вернувшийся из России после получения известия о гибели своей жены, говорит, что ни при каких обстоятельствах не простит сотрудника прокуратуры Фируза Холикова.

Супруг Зеварбону Пировой - Мирзо Муродов, гворит, что не простит помощнику прокурора района Исмоили Сомони города Душанбе Фирузу Холикзода, смерть своей 53-х летней жены. Помощник прокурора подозревается в наезде на Зеварбону Пирову, работника коммунальной службы столицы.

Ранним утром 28 сентября, Пирова убирала закрепленный за ней участок напротив отеля «Хаят Редженси». Эта было для нё обычным началом трудового дня, и ничто не предрекало беды. По словам очевидцев, примерно в полпятого утра «Мерседес» мчавшийся на огромной скорости под управлением Фируза Холикзода, насмерть сбил подметавшую обочину дороги, Пирову. Как отмечают коллеги подметальщицы, удар был такой силы, что тело женщины разорвало на части. Несколько женщин ставших свидетелем этой страшной картины от ужаса упали в обморок. Однако, несмотря на это Фируз Холиков, не стал останавливаться и скрылся с места преступления.

После четырёх дней с гибели Пировой, её супруг вернулся из России, где находился в трудовой миграции. Он сказал, что несмотря на то, что к ним приходили близкие и коллеги Холикова, и выразив соболезнования принесли свои извинения, «я отдаю всё в руки закона, и прошу Генерального прокурора, расследовать это дело по совести. Поверьте, после этой трагедии моя жизнь полностью разрушена».

Беседуя с корреспондентом Озоди, он сказал, что узнал об этой страшной истории из СМИ, но так как на тот момент не имел достаточно денег для приобретения билета на самолёт, прилетел позже и не успел на похороны супруги. «С прилётом тоже возникли проблемы. Мне пришлось сначала лететь в Худжанд (административный центр Согдийской области RFERL), и оттуда добираться до Душанбе»,- отметил он.

Мирзо Муродов говорит, что жизнь у них тяжелая, и он вынужден каждый год вмести с сыном выезжать на заработки в Россию. Чтобы хоть как-то поддерживать детей в отсутствии мужа, его супруга каждый день в три часа утра выходила на уборку закрепленного за ней участка. Кроме того они планировали сыграть свадьбу сына, собирали деньги на это, но судьба распорядилась по иному.

Фирузу Холикзода 31 год. Он сын бывшего декана юридического факультета профессора Кароматулло Холикова, скончавшегося два года назад.

Эта страшная трагедия вызвало возмущение общественности. В социальных сетях обсуждая эту тему, многие пользователи склонны считать, что правоохранительные органы «спустят это дело на тормозах», как это было с делом сына бывшего главы «Рохи охани тоджик» Амонулло Хукумова, шестнадцатилетнего Расули Амонулло.

Расул Амонулло стал участником ДТП произошедшим в ночь с 8 на 9 октября прошлого года в котором погибли три человека и еще трое были госпитализированы с тяжёлыми увечьями.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Никогда не прощу прокурора

Никогда не прощу прокурора
24.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ