19.04 21:35
Привет, гость
 

В Египте задержали четверых граждан Таджикистана

23.09.2014, 14:12
Причиной задержания граждан Таджикистана в Египте, стало подозрительное вещество, обнаруженное в багажнике автомобиля одного из граждан этой среднеазиатской страны.

В конце прошлой недели органы безопасности Египта задержали четырёх граждан Таджикистана. По информации консульства Таджикистана в Каире, четверо граждан Таджикистана были задержаны на окраине Каира в районе Гиззы. По официальным данным один из граждан Таджикистана является студентом Каирского университета, а остальные трое гости.

Этот студент уже год как учится в Каирском университете и ни разу не покидал пределы города, сообщает консульство Таджикистана в Каире.

Допрос задержанных ведется в суде района «6 октября» Каира, недалеко от расположения древних египетских пирамид. По данным консульства, причиной задержания граждан Таджикистана стало неизвестное вещество, обнаруженное в багажнике автомобиля, которым управлял гражданин Таджикистана.

В посольстве Таджикистана отметили, что приняты все меры для обеспечения прав граждан страны, и налажено сотрудничество с правоохранительными органами Египта. В ходе допроса были проблемы с языком, в связи, с чем им предоставили переводчика. По предварительным данным у задержанных граждан Таджикистана есть один адвокат.

Цель путешествия граждан Таджикистана, их личности, и род занятий в Таджикистане, изучается. В посольстве надеются, что после встречи с задержанными гражданами Таджикистана, на эти вопросы будут даны ответы.

Между тем некоторые агентства поспешили сообщить, что граждане Таджикистана задержаны по подозрению участия в боевых действиях в Сирии. Однако, в посольстве Таджикистана заявили, что до сегодняшнего дня не нашел подтверждения ни один случай участия граждан Таджикистана работающих или учащихся в Египте, в боевых действиях в других странах.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Египте задержали четверых граждан Таджикистана

В Египте задержали четверых граждан Таджикистана
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ