24.04 12:42
Привет, гость
 

В Вахше через сутки после задержания скончался подозреваемый в краже

07.04.2014, 14:37
ОМВД Вахшского района передало тело подозреваемого в краже 26-летнего Низомиддина Хомидова его родственникам через сутки после задержания.

Как рассказал в интервью «АП» отец умершего Джунайдуло Хомидов, его сын был задержан по подозрению в краже в ночь с 30 на 31 марта. «Представители районного ОМВД уже утром пришли к нам домой делать обыск. Что конкретно украл мой сын, я так и не понял. Обыск дома производили без каких-либо документов», - говорит Хомидов.

По его словам, сын Низомиддин Хомидов на тот момент уже 2 месяца работал в медицинском центре, до этого он был трудовым мигрантом. «В последний раз его живым видел врач в ночь на 1 апреля, который сказал сотрудникам ОМВД, что состояние здоровья Низомиддина очень плохое и его надо перевезти в больницу… Убили, и еще до 1 апреля не давали мне тело сына. Несколько часов я стоял у здания ОМВД и не мог попасть к сыну», - утверждает отец умершего.

Джунайдулло Хомидов добавил, что на теле его сына были следы жестокого обращения: сломаны ребра, синяки вдоль спины, на запястьях и на шее. «Они утверждают, что он покончил с собой через самоповешение. Якобы он сделал это с собой в камере временного содержания, и повесился на собственной майке. Разве может человек повеситься на майке? Я не видел эту камеру, чтобы знать каким образом и где именно мой сын мог себя повесить. И возможно ли повесить себя в камере. Но его труп в совершено голом виде лежал в коридоре ОМВД и следы побоев и жестокого обращения можно заметить почти везде. А следы на шее показывают, что его душили, на шее есть два темных пятна», - рассказывает 61-летний Джунайдуло Хомидов.

В Вахше через сутки после задержания скончался подозреваемый в краже


По его словам, он не знает полное имя тех, кто «убил» его сына, но знает, что «в совершении данного преступления виновны 5 сотрудников районного ОМВД».

С соответствующим содержанием письмо он направил в генеральную прокуратуру на имя Шерхона Салимзода, которого попросил разобраться в данном инциденте и наказать виновников.

Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Вахше через сутки после задержания скончался подозреваемый в краже

В Вахше через сутки после задержания скончался подозреваемый в краже
24.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ