29.03 03:07
Привет, гость
 

Двое иностранцев задержаны за незаконный оборот наркотиков

23.01.2014, 07:56
Сотрудники Агентства по контролю за наркотиками при Президенте РТ задержали за незаконный оборот наркотиков двух иностранных граждан, у которых изъято более 23 килограммов наркотических средств.

Как сообщает пресс-центр антинаркотического ведомства страны, в ночь на 21 января на развилке автотрассы в районе Хамадони сотрудники агентства задержали автомашину марки «Chevrolet Niva».

В ходе осмотра машины в багажнике было обнаружено 3 мешка и рюкзак, в которых находилось 23 кг 500 гр. каннабиса, принадлежавшего пассажиру автомашины - гражданину Афганистана, 35-летнему М.И. Предварительное расследование выяснило, что в 2008 году М.И. был осуждён судом Республики Таджикистан за сбыт 8 кг героина и приговорён к 15 годам лишения свободы.

« В 2009 году осуждённый М.И. был переведён для продолжения отбывания наказания в исправительное учреждение провинции Тахор Афганистана. В 2013 году М.И. был освобождён из заключения», пояснили в АКН.

Возобновив свои прежние криминальные связи, он продолжил поставку наркотических средств из соседней страны в Таджикистан, затем в страны Центральной Азии и далее в Россию.

Следственным отделом АКН по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 200 УК РТ.

Кроме того, сотрудники Мургабского районного отдела УАКН по ГБАО в местечке Джамантал проводили осмотр автомашины марки «Jieng Fang» и обратили внимание на поведение водителя - гражданина Китая Ф.Я. Тогда оперативники решили более тщательно осмотреть кабину автомобиля и в тайнике обнаружили целлофановый пакет с наркотиками. Водитель автомашины привлечён к административной ответственности.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ