25.04 22:50
Привет, гость
 

Художник из Таджикистана подозревается в педофилии

05.11.2013, 13:19
Задержанный в Москве 28-летний уроженец Душанбе, подозревается в насильственных действиях сексуального характера в отношении четверых детей.

МВД России сообщило о задержании гражданина Таджикистана, подозреваемого в «совершении насильственных действий сексуального характера с несовершеннолетними». Как стало известно радио Озоди, делом этого человека занимается «Управление К», которое специализируется на расследованиях дел, связанных с преступления в сфере информационных и интернет-технологий.

Сотрудница Управления К в телефонном разговоре с радио Озоди заявила, что имя задержанного разглашаться не будет, в силу того, что на данную категорию дел обычно наносится гриф «секретно». «Кроме того, никто не отменял презумпцию невиновности, а разглашая имя подозреваемого, можно нанести урон репутации человека, если позже его вина не будет доказана», заявила она.

Тем не менее, сайт МВД РФ приводит некоторые подробности по поводу задержанного художника из Таджикистана. Молодой человек приехал из Душанбе в Москву, перебивался случайными заработками, занимаясь внутренним оформлением помещений. В свободное от работы время он создавал закрытые группы в популярных социальных сетях, вступить в которые можно было только по его личному приглашению после тщательной проверки во время онлайн общения. В общей сложности им было создано 4 таких группы, сообщает сайт ведомства.

Оперативники установили, что в личной коллекции злоумышленника находилось свыше 400 гб порнографических материалов с участием детей. Часть изображений он скачивал с зарубежных ресурсов сети Интернет, остальные изготавливал лично и обменивался ими с участниками групп. «Для осуществления своих низменных замыслов художник знакомился с молодыми женщинами, имевшими детей, входил к ним в доверие и предлагал присматривать за детьми», сообщает МВД РФ.

В то время, когда матери отлучались по делам, злоумышленник совершал с несовершеннолетними насильственные действия сексуального характера, осуществляя видеосъемку на сотовый телефон. Впоследствии эти видеоролики он размещал в закрытых группах в сети Интернет, а также направлял участникам групп на электронную почту. В настоящее время достоверно известно о 9-летней потерпевшей девочке, а также имеется информация о том, что от насильственных действий пострадали еще как минимум трое детей 3-х и 4-х лет.

Следствие не исключает, что подобные преступления задержанный мог совершать и в других регионах России. В данный момент он арестован, возбуждено уголовное дело.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Художник из Таджикистана подозревается в педофилии

Художник из Таджикистана подозревается в педофилии
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ