19.03 16:01
Привет, гость
 

В ГБАО пройдет детский футбольный фестиваль

06.04.2018, 08:37
В 2018 году соревнования «Будущее зависит от тебя», организуемые компанией «МегаФон» для ребят из детских домов и школ-интернатов, пройдут в новом формате спортивного фестиваля. Он состоится в Рушанском районе ГБАО – именно здесь живут и учатся юные футболисты, которым предстоит представлять Таджикистан на финале чемпионата «Будущее зависит от тебя» в российском городе Сочи.

Турнир «Будущее зависит от тебя» проводится «МегаФоном» в Таджикистане восьмой год подряд. Сильнейшие таджикские команды принимают участие в международном финале, который проходит в российском городе Сочи, где уже несколько раз занимали места в тройке лучших. А в 2011 году ребята из Худжанда стали чемпионами соревнований, завоевав главный приз – поездку в Лондон, в гости к легендарному клубу «Арсенал».

Несмотря на долгую историю масштабного социального проекта компании «МегаФон», ребята из Горного Бадахшана лишь недавно присоединились к нему. Поэтому организаторы решили предоставить им право «догнать» своих товарищей из других регионов страны. Уже в апреле ребята из Республиканской школы-интерната Рушанского района ГБАО сразятся в Сочи с командами своих сверстников в младшей возрастной категории (12-13 лет).

Еще одна таджикская команда «Навруз» из школы-интерната Шахринавского района станет участником другого масштабного события – первого в истории Чемпионата мира по футболу среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя». Игры «детского» ЧМ пройдут в Москве накануне Мундиаля FIFA и соберут участников из 22 государств. Право выступать на этих ответственных соревнованиях «Навруз» завоевал в прошлом году, получив «серебро» сочинского финала.

«Значение чемпионата для ребят из детских домов трудно переоценить. Для них это не только любимая игра, но и возможность увидеть другие города и страны, исполнить самые смелые мечты, в том числе о спортивной карьере. Один из участников турнира уже пополнил профессиональную команду Худжанда. Уверен, в будущем мы еще не раз услышим имена тех ребят, которые поверили в себя и поняли, что будущее зависит от них», – говорит Исполнительный директор компании «МегаФон Таджикистан» Анатолий ИЗЮМНИКОВ.

«Считаю, что проект компании «МегаФон Таджикистан» очень важен: он помогает прививать любовь к спорту, учит ребят, оставшихся без попечения родителей, побеждать и верить в себя. Это хороший старт для будущей самостоятельной жизни», – говорит Дилшод НАЗАРОВ, Заместитель председателя Комитета молодежи, спорта и туризма при Правительстве Республики Таджикистан.

«Уже несколько лет слежу за игрой участников турнира и вижу высокий уровень ребят. Из многих могут вырасти хорошие профессиональные футболисты. Выражаю искреннюю признательность «МегаФону» за то, что компания помогает решать важную задачу – находить и поддерживать тех, кто может составить гордость таджикского футбола. Желаю нашим командам победы – и в Сочи, и в Москве!» – говорит Директор детско-юношеской футбольной лиги Таджикистана Увайдо ДАВЛАТБЕКОВ.

Чемпионат для детей-сирот развивается, меняет форматы, географию игр и даже логотип. Ключевым визуальным элементом стал корпоративный суперзнак «МегаФона» из трех точек равного размера, символизирующий бесконечные возможности и напоминающий разметку футбольного поля. Теперь логотип флагманского социального проекта компании – футбольных соревнований «Будущее зависит от тебя» – находится в единой стилистике с общим брендом «МегаФона», обновленным в 2017 году.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В ГБАО пройдет детский футбольный фестиваль

В ГБАО пройдет детский футбольный фестиваль
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ