19.03 06:59
Привет, гость
 

МДО «ИМОН ИНТЕРНЕШЛ» продолжает стабильное развитие

09.02.2018, 08:03
Микрокредитная депозитная организация «ИМОН ИНТЕРНЕШНЛ» завершила 2017 год положительными результатами деятельности.

Руководство «ИМОН ИНТЕРНЕШНЛ» готовит к представлению акционерам и Наблюдательному совету отчет о деятельности организации за минувший год. В отчете отмечается, что, несмотря на сложные экономические условия в минувшем году, коллективу организации удалось обеспечить стабильное развитие в деятельности.

В частности, обеспечен рост активов организации в 2017 году на 25%, достигнуто увеличение кредитного портфеля на 11%, клиентская база составила 120 000 клиентов. Объем денежных переводов, переведенных через «ИМОН ИНТЕРНЕШНЛ», за 2017 год вырос на 89%, обеспечен рост депозитов на 83%, а количество пользователей кредитных карт увеличилось на 61%.

2017 год отмечен ростом доходов компании. «ИМОН ИНТЕРНЕШНЛ» является единственным финансовым учреждением в Таджикистане, которому за последние два года удалось увеличить свой капитал за счет привлечения нового иностранного инвестора – Mikro Kapital (Люксембург), что позволило компании еще больше повысить финансовую устойчивость и обеспечить стабильность деятельности за отчетный период.

Будучи организацией развития, ИМОН ИНТЕРНЕШНЛ уделяет большое внимание в своей деятельности вопросам подготовки и расстановки управленческого персонала, внедрению программ преемственности кадров, их обучению и совершенствованию, изучению передового международного опыта в развитии банковского дела.

В рамках данной программы в конце января 2018 года в ИМОН ИНТЕРНЕШНЛ произошли кадровые изменения. Генеральный директор ЗАО МДО «ИМОН ИНТЕРНЕШНЛ» Гульбахор Махкамова решила продолжить свою научную деятельность и завершить докторскую диссертацию. Наблюдательный совет с уважением и пониманием принял данное решение.

Председатель Совета Кимберли Питин в этой связи отметила: «Мы очень высоко оцениваем деятельность Гульбахор Махкамовой, которая стояла у истоков создания «ИМОН ИНТЕРНЕШНЛ», является его учредителем и Акционером, и за 18 лет своей деятельности на руководящих должностях этой компании, сделала ее успешной и ведущей финансовой организацией в стране. Следует отметить, что Гульбахор Махкамова будет продолжать содействовать стратегическому развитию организации и обеспечению ее долгосрочного развития в качестве акционера компании».

МДО «ИМОН ИНТЕРНЕШЛ» продолжает стабильное развитие


Исполняющим обязанности Генерального директора компании назначен Закир Абдрашитов, ранее член Наблюдательного Совета «ИМОН ИНТЕРНЕШНЛ».

Закир Абдрашитов имеет значительный опыт в области развития систем внутреннего контроля и стратегического развития кредитных организаций Таджикистана, Киргизии и Узбекистана. С 2005 активно сотрудничает с микрофинансовыми организациями и банками в странах Центральной Азии по вопросам разработки политик, процедур и финансовой отчетности соответствующих международным стандартам, усиления системы внутреннего контроля и аудита, перехода микрофинансовых институтов на следующий уровень организационного развития.

Ким Питин подчеркнула, что перед Закиром Абдрашитовым поставлена задача по продолжению дальнейшей реализации стратегии развития организации как передового, финансового института Республики Таджикистан, а также выполнения бизнес-задач, поставленных перед компанией его Наблюдательным Советом и Акционерами.

МДО «ИМОН ИНТЕРНЕШНЛ» является микрофинансовой организацией и успешно работает на финансовом рынке Республики Таджикистана более 18 лет. Компания развивается как универсальный финансовый институт, фокусируясь на розничном обслуживании и кредитовании субъектов микро, малого и среднего бизнеса. Разветвленная филиальная сеть компании включает в себя 27 филиалов, 101 центр банковского обслуживания в городах и районах республики. Акционерами компании являются международные финансовые институты Европейский Банк Реконструкции и Развития, ФМО (Нидерланды), а также Трипл Джамп (Нидерланды), МЕДА (Канада), Альтернатив Фонд (Люксембург.)

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
МДО «ИМОН ИНТЕРНЕШЛ» продолжает стабильное развитие

МДО «ИМОН ИНТЕРНЕШЛ» продолжает стабильное развитие
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ