20.04 09:32
Привет, гость
 

Приятное с полезным: Tcell провел лекции о безопасности в Интернете в летних лагерях

24.08.2017, 13:25
Лето – время отдыха, особенно для подрастающего поколения: по всей стране школьники проводят каникулы в летних лагерях. В августе компания Tcell навестила ребят, отдыхающих в летних лагерях в разных регионах Таджикистана и провела интерактивные уроки «Безопасность в Интернете».

Компания Tcell запустила проект «Безопасный Интернет» в апреле, и провела интерактивные лекции и экскурсии для учеников старших классов различных школ в Душанбе. Проект нацелен на повышение осведомленности школьников (14-17 лет) о правилах поведения в сети, Интернет-угрозах и способах их избегать.

Приятное с полезным: Tcell провел лекции о безопасности в Интернете в летних лагерях


Число людей, использующих Интернет во всем мире, растет с каждым днем. Для многих людей, Интернет – это жизненно важный инструмент, который они используют ежедневно, с компьютеров, телефонов или других устройств. Многие не представляют своей жизни без глобальной сети. В современной цифровой эпохе, для большинства бизнесов, работа в Интернете – главный залог успешности. Люди выполняют работу и учатся с любой точки мира, без географической привязанности, имея лишь точку доступа в Интернет. Эти глобальные процессы затрагивают весь мир, и постепенно приходят и в наш регион.

Молодое поколение, рожденное в конце 1990-х годов, живет в мире компьютеров, мобильных телефонов, видеокамер и видеоигр, в эпоху Интернета. Они не помнят жизни без гаджетов и сети. Интернет для так называемых миллениалов – это такая же естественная среда обитания, как и реальность. Они общаются, самовыражаются с помощью Интернета, находят в сети единомышленников, работают и учатся онлайн, используя безграничные возможности сети. Они быстро адаптируются к новому, быстро принимают изменения, сами создают контент.

К сожалению, Интернет, этот полезный и глобальный ресурс, иногда несет угрозы, особенно для неокрепшей психики детей и подростков. На интерактивных «уроках» о безопасности в Интернете ребята узнают о правильных, полезных и безопасных способах использования сети, правила поведения в Интернете, узнали, чего стоит избегать и опасаться.

Увлекательные, веселые и познавательные уроки о безопасности в сети прошли в летнем лагере «Хивдж» в ГБАО, лагере «Шохин» на берегу Кайраккумского водохранилища и лагере «Зимчуруд» в Варзобе.

Ребята узнали, как избежать такие угрозы в сети, как Интернет-мошенничество, программы взлома, вирусы, ложная информация, непристойный контент. Также школьники научились простым правилам поведения в сети: не доверять незнакомцам, не оставлять личную информацию в открытом доступе, не соглашаться на «выгодные» предложения, делиться со взрослыми сомнениями и действиями в сети, не переходить по ссылкам от незнакомых адресатов.

Проект «Безопасный Интернет» от Tcell будет продолжаться с началом учебного года. Повышение осведомленности подростков о правильном использовании сети – важная стратегическая задача для компании, так как молодежь – абоненты и активные пользователи сети. Как социально ответственная компания, Tcell помогает обществу развиваться во многих сферах деятельности, включая сферу образования.

Tcell – крупнейшая телекоммуникационная компания Таджикистана, единственным акционером которой является Фонд Ага Хана по экономическому развитию (AKFED).

AKFED – международное агентство по развитию, занимающееся поощрением предпринимательства и созданием экономически устойчивых предприятий. AKFED является одним из агентств системы AKDN - сети частных агентств по развитию, которые имеют целью улучшение возможностей и условий проживания народов развивающегося мира.

Агентства AKDN работают во имя общественного блага всех граждан, в независимости от их нации, пола или религии. AKDN имеет целью внесение вклада в развитие экономически активного, политически устойчивого, интеллектуально разнообразного и культурно толерантного Таджикистана.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Приятное с полезным: Tcell провел лекции о безопасности в Интернете в летних лагерях

Приятное с полезным: Tcell провел лекции о безопасности в Интернете в летних лагерях
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ