19.03 07:11
Привет, гость
 

Компания Tcell отмечена Сертификатами соответствия на Систему менеджмента качества

29.05.2017, 09:32
Первый Сертификат на соответствие Системе менеджмента качества ISO 9001-2008 Компанией был получен еще в 2014 году. В этом году Компания вновь подтвердила, что качество услуг и работ Tcell соответствует требованиям международных стандартов и внедренная система качества продолжает успешно действовать.

Аудиторы Агентства по стандартизации, метрологии, сертификации и торговой инспекции при Правительстве Республики Таджикистан (Таджикстандарт) подтвердили, что в компании также разработана и функционирует система менеджмента охраны здоровья и безопасности работников, которая соответствует нормам и требованиям стандарту OHSAS – 18001:2007 «Система менеджмента профессионального здоровья и безопасности» (Occupational health and safety management systems), разработанному Международной организацией по стандартизации (иначе говоря, «ISO»).

По результатам проверки, компания Tcell получила 2 сертификата:

- сертификат соответствия Системе менеджмента качества ISO 9001-2008

- сертификат соответствия Системе управления гигиеной и охраной труда OHSAS– 18001:2007

Компания Tcell стала первой телекоммуникационной компанией в Таджикистане, сертифицированной в области охраны труда.

Получение Сертификата системы управления гигиеной труда и охраной труда означает, что деятельность компании осуществляется в соответствие с нормами законодательства РТ и международного стандарта в области охраны труда. Разработанная и внедренная система охраны труда в компании позволит постоянно улучшать условия труда работников, своевременно выявлять потенциальные опасности, а также свести к минимуму риски для здоровья и жизни персонала.

Главным преимуществом внедрения системы OHSAS является: правильная организация производственного процесса с учетом требований законодательства и уменьшение всевозможных рисков, и как результат, затрат, связанных с последствиями аварий и их последствий, а также оплатой штрафных санкций.

Процесс создания единой Системы в области охраны труда включал разработку большого пакета нормативных документов, которым занималась Служба охраны труда, а также их реализацию на местах.

Получению данного сертификата предшествовала 2-х летняя кропотливая работа Службы охраны труда Tcell, без привлечения специализированных консалтинговых компаний. Это достигнуто благодаря слаженной работе и вовлеченности всего руководства, менеджмента и сотрудников компании.

На этом достижении работа в сфере охраны труда в Tcell не прекращается: правильное функционирование системы будет отслеживаться и улучшаться и в дальнейшем.

Tcell – крупнейшая телекоммуникационная компания Таджикистана, единственным акционером которой является Фонд Ага Хана по экономическому развитию (AKFED). AKFED – международное агентство по развитию, занимающееся поощрением предпринимательства и созданием экономически устойчивых предприятий. AKFED является одним из агентств системы AKDN - сети частных агентств по развитию, которые имеют целью улучшение возможностей и условий проживания народов развивающегося мира. Агентства AKDN работают во имя общественного блага всех граждан, в независимости от их нации, пола или религии. AKDN имеет целью внесение вклада в развитие экономически активного, политически устойчивого, интеллектуально разнообразного и культурно толерантного Таджикистана.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Компания Tcell отмечена Сертификатами соответствия на Систему менеджмента качества

Компания Tcell отмечена Сертификатами соответствия на Систему менеджмента качества
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ